Церковь «Сонрак»

История церкви «Сонрак» началась 30 ноября 1969 года в городе Сеуле, районе Сингиль, с первого богослужения, которое пастор Ким Ги Донг провел вместе с семью прихожанами. «Сонрак» в переводе с корейского языка означает «Cвятая радость». Благодаря абсолютному посвящению пастора Ким Ги Донг и его проповедям, которые сопровождались свидетельствующей силой Духа Святого, церковь стремительно возрастала.
После основания на протяжении десяти лет церковь «Сонрак» взращивала веру святых, укрепляя фундамент, а в 1980, 1981, 1984 годах с девизом «Двукратное увеличение!», стремилась к увеличению количества прихожан. В результате число прихожан из 3 950, зарегистрированных в 1980 году, к 1987 году увеличилось до 37 809. За семь лет было достигнуто десятикратное увеличение количества прихожан.
К 41-й годовщине церковь стала одной из крупнейших Баптистских церквей мира, в которой числилось 180 тысяч прихожан, 80 пасторов, 200 проповедников, 150 работников. По воскресеньям в церкви проводится четыре богослужения, а в будни в филиалах и подразделениях проводятся богослужения, обучение, подготовка служителей, евангелизация, общение и т.д. Воскресные богослужения, которые ведет пастор Ким Ги Донг, транслируются в пятьдесят филиалов церкви «Сонрак» для прихожан, живущих в разных регионах Южной Кореи.