20140504 Сосна, бамбук, скала

Этот случай произошел со мной в тот год, когда я пришел в церковь. В тот день я переходил мост по пути на рынок, который открывался по будням в городе Есан, и услышал рыдания. Люди с моста и несколько ребятишек под мостом глядели на плачущую бабушку.

С моста было плохо видно и я спустился под мост. Там я увидел плачущую бабушку рядом с не совсем здоровым юношей. Очевидно из-за перенесенного полиомиелита, он был парализован и его глаза косили. Бабушка рыдала, а юноша мотал головой и мычал. Сквозь рыдания бабушки прорывались слова благодарности и радости, что нашелся ее внук-инвалид. А он даже не осознавал, что происходит. Бабушка обхватив своего внука, пыталась поднять и посадить себе на спину, но у нее не получалось. Я подошел и спросил: «Бабушка, что у вас случилось?» Она ответила: «Это мой внук. Я слышала, что здесь хороший врач по иглоукалыванию. Наказала внуку подождать на мосту, сама пошла узнать, где дом врача. Вернулась, а его нет. Искала по всему рынку, все обежала, а он оказывается упал с моста. Хочу его повести к врачу, но у него нет сил подняться и самому идти. Радуюсь за то, что он нашелся, поэтому плачу и благодарю».

У меня вдруг потекли слезы. Внук – калека, парализованный, от которого не ждешь ничего благого, но бабушка прижимала его к груди и рыдала. Хотя ее внук не сможет жить полноценным человеков, но для нее – родная кровинка, родной внучек, потеряв его, она бегала по всему рынку. Когда же наконец-то нашла его, не могла сдержать слез, и пыталась посадить на свою спину. Можно ли ожидать от него заботы и почтения? Почему же она настолько любит его? Меня до слез впечатлила ее материнская любовь. Я посадил юношу себе на спину и поднялся на мост, отнес его туда, куда нужно было бабушке.

И после, по дороге я продолжал плакать. Что же такое материнская любовь? В то время люди часто терялись. Зачем надо было бабушке искать его, если потеряла, оставила бы уже? Найдя же его, неужели ей было настолько радостно, что не могла сдерживать слезы радости? Я был сильно впечатлен материнской любовью, и подумал, что мои мать с отцом, скорее всего, поступили бы так же, отчего еще больше текли слезы.

Став евангелистом и пастором, порой вспоминая эту бабушку, словно снова слышу ее рыдания, и слезы текут сами собой. Так же и Бог настолько упорно ищет и ищет ни на что не годных нас, спрашивается ради чего? Я всегда служил пастором с сердцем той бабушки.

Симуон

20140511 Сосна, бамбук, скала

Этот мир не есть Божье царство. Еда портится, новое стареет, живое умирает, подобно буре возникают переживания, терзания, беспокойства, нет никакой радости жить. Все преисполнены томлениями, изнурениями, болезнями, страданиями, расставаниями, слезами, печалью, лишениями, обманом, разрушением, уничтожением, крушением. Тем не менее, все люди лелеют мечту и прилагают усердия ради ее осуществления, но каждый однажды понимает, что его мечта была тщетной, подобно тому, как строить дом на облаках. К тому же всех ожидает неизбежный конец под названием смерть.

Я прожил на этой земле семьдесят семь лет. За эти годы я не подружился с этим миром, но действительно счастлив от того, что более полувека жил вместе с Господом. Несмотря на присутствие Господа, я по-прежнему нахожусь в трясине, под названием плоть, и много страдаю. Эта трясина поглотила меня, проклинала всеми силами, стремилась привязать к этому миру, но под ее проклятиями я многое осознал. В результате все приобретенное плотью не может быть вечным, жизнь плоти вызывает только сожаления, остаются лишь воспоминания.

Мое сердце изранено настолько, насколько это возможно, и не может исцелиться. Невольно приходит мысль, что покинувшие этот мир, счастливее и умиротвореннее. Люди садятся на поезд, едут в одном направлении, но на конечной станции все сходят и возвращаются в свои дома. Или же, совершив перелет на самолете, после посадки каждого встречают, и он идет своим путем. Человеческая жизнь подобна путешествию на скоростном поезде или сверхзвуковом самолете, но в итоге каждый идет своим путем. Если на самолете поднялись высоко, скоро предстоит посадка, если сели на скорый поезд, то в конце нужно сойти. Куда же идти после? Кто встретит? Этого я боюсь больше всего.

В этом мире даже возлюбленный Божий Сын подвергся проклятию, получил раны плетью, алкал, терпел несправедливость и жестокость. Что может интересовать Его здесь? Те немногие возлюбившие Его, которым Он обещал приготовить обители по возвращении на Небеса, чтобы были вместе с Ним. Небеса – это дом Бога Отца, наполнены покоем и славой, наполнены жизнью. Разве там есть страдания? В этом мире мы проживаем человеческую жизнь, а на Небесах будем жить вечно. Человеческая жизнь и вечная жизнь – это совершенно разные вещи, словно Небеса и геенна.

Человеческая плоть нечиста, человеческая жизнь проклята, но моя душа в Иисусе Христе почитает Бога Отца. Воистину моя вера делает меня счастливым. В этом мире за веру я получаю гонения и осуждение, но благодаря вере я по-настоящему счастлив.

Симуон

20140518 Пасторское послание

Возлюбленные сонракинцы! По обетованию Господа Иисуса мы, приняв Духа Святого, обрели Божью силу. Теперь мы надеемся на царство Господа, то есть на обещанные Господом вечные обители, которые Он готовит для нас на Небесах. После того как верно исполним и завершим дела Царства Господа, по Его обещанию, мы будем участвовать в первом воскресении.

Плоть и кровь не могут наследовать Божьего царства (1Кор.15:50). В тот день мой дух вмиг изменится в тело и «я – душа» вместе с Господом вознесется на Небеса (1Фес.4:13-18). Кто не верит в эту правду, тот отвергает Господа. Мы же верим в Господа, а именно в Его обетования. Поэтому приняли обещанного Духа Святого, приняли крещение, на духовном уровне отделились от этого мира. Следовательно, теперь это должно осуществляться на деле.

Хочу сказать несколько слов о похоронах. Господь Иисус сказал: «Иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов» (Мтф.8:22), что означает не тосковать по умершим сверх меры. Плоть возвращается в землю. Каждый раз глядя на усопшего, задумывайтесь о своей душе: «Что же будет с моей душой?»

Сегодня большинство людей выбирают кремацию. После кремации остается лишь прах. Наша надежда находится на Небесах. Этот мир сильно изменился, похоронить умершего становится очень сложным процессом. То, что остается после кремации — это земной прах, поэтому лучше развеять его в специальных местах, отведенных государством. Говорю это, потому что переживаю, что кто-то будет хранить прах подобно идолу, и ваши души пострадают. Поэтому лучше навсегда попрощаться с почившим в здании крематория. Принявшие крещение полностью похоронили ветхого человека и обычаи этого мира.

Храм посвящения в Монгсанпхо не является колумбарием. Рожденные свыше души приходят в Храме посвящения благодарят, молятся, посвящают Богу имя почившего, также посвящают Богу приношения или имущество, оставленное по завещанию, чтобы они были использованы ради дел Царства Господа. Также здесь люди, решившие посвятить себя на служение Богу, получают рукоположение на пастора. Прошу вас, прислушайтесь к наставлениям епископа. Мы взираем только на воскресшего Господа Иисуса ради того, чтобы участвовать в первом воскресении.

В Храме посвящения записаны имена почивших, поэтому желаю членам их семей собираться там каждый год и проводить время в духовном согласии веры. В первую неделю сентября моя семья тоже собирается там. Мы должны показать пример всему миру как впереди идущие верующие. Это моя искренняя просьба.

С благодарностью, старший епископ Ким Ги Донг.

20140525 Сосна, бамбук, скала

Даже если грозит голодная смерть, необходимо умереть познав Бога, даже если все отвернутся необходимо принять и исполниться Духом Святым, даже если потерять всех друзей, необходимо следовать за Господом Иисусом, даже если нет диплома, необходимо принять глубоко в сердце имя Иисуса. Не сожалейте, что состарились и не стыдитесь, что нет денег. Разве в вас нет жизни? Святой и Всевышний Бог стал нашим Господом, поэтому давайте познаем Бога. Об этом я свидетельствую всю жизнь.

Чтобы жить в этом мире необходимы деньги, престижный диплом, но все подобное не дает никакой пользы духу и не может спасти увядший дух, направляющийся в огонь. Поэтому прежде всего необходимо позаботиться о своем духе.

В этом мире я видел много жалких людей, которые не воспринимали и не заботились о своем духе, относились к нему как к туалетной бумаге. Поэтому не унывайте даже если засиделись в невестах. Неизвестно как Бог использует вас. Не сожалейте, что не стали богатыми. Неизвестно, что приготовил для вас Господь Иисус. Вовремя или не вовремя следует лишь искать Царства Господа и посвящать себя ради Его правды.

Необходимо всегда слышать глас Господа, и если Он однажды позовет, где бы вы ни были, ответить: «Я здесь». Давайте радоваться, всегда радоваться. Жить в радости, хранить в сердце имя Господа Иисуса и не стыдиться Его имени, есть благословение. Иначе молитва не будет услышана, а проклятия духа будут терзать вас.

Я уже немолод, и не мечтаю об этом мире. Но меня наполняет надежда о сияющей славе Божьего царства. Тиканье часов гнетет мое сердце, ведь мой путь еще далек, а солнце уже клонится к закату. Мягкое тепло весны проникает в рукава одежды, но глаза, желающие видеть весенние цветы, слабеют. Тем не менее, святая кровь Господа, текущая в моем духе, пробуждает меня от глубокого сна, поэтому я изо всех сил бегу по святому и обетованному пути.

Мои друзья, пробудитесь и взирайте на Божье царство. Вы слышали вечное Евангелие Небесного царства и обрели веру, благодаря Слову, вышедшему из уст Бога. Это Слово действует в вашем духе. Не меняйте это Слово на мир, а с радостью примите в свой дух, как теплый весенний дождь. Не ленитесь. С удовольствием читайте книги Симуона, верьте и уповайте на искреннюю любовь Господа Иисуса.

Возлюбивший церковь, любит братьев и сестер, не проявляет высокомерие. Чем мы можем похвалиться и возвышать себя? Мы хвалимся только воскресением Иисуса Христа, поэтому верьте в реальность первого воскресения и ободритесь. Не пренебрегайте духовным служением, доверенным в молодости, а возлюбите всеми силами, как возлюбили Господа.

Симуон