Путь служителя Верии (13)

 

Мы живем в мире, в котором очернили и убили Божьего сына Иисуса Христа. Поэтому естественно то, что служители Верии подвергаются гонениям за правду.

«Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2Тим.3:12)

Чтобы уничтожить Божьего человека, люди клевещут на него и это привычное явление на земле. Сколько бы ни убеждать их в правде, не имеющие уши слышать, не услышат, потому что они желают верить в то, во что хотят сами. Именно здесь люди разделяются на тех, кто признает дела, совершаемые Богом, и на тех, кто не признает.

«Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас» (Мтф.5:11-12)

 Вместе с благословениями Бог дает и гонения. Гонения можно назвать другой стороной благословения.

«Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня» (Мф. 5:11)

Этот мир убил Иисуса Христа, который является нашей Главой. Следовательно было бы странно, если бы члены тела Христова не получали здесь гонений. Чем влиятельнее человек в духовном мире, тем более жестоким преследованиям и притеснениям он подвергается. Но даже самые сильные гонения не подлежат сравнению с гонениями на нашего учителя – Господа.

«Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего: довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?» (Мфт. 10:24-25)

Диавол ликовал, когда распял Иисуса Христа на кресте и он продолжает действовать и сегодня.