20190804 Сосна, бамбук, скала

Мы верим в единственного истинного Бога и посланного Им Иисуса Христа. Отец, Сын и Святой Дух – это один единственный Бог.

Когда я принадлежал миру, не знал Бога, не знал о Его существовании. Но однажды услышал колокольный звон и направился в церковь. После стал пастором и всю жизнь прожил проповедником и пастырем. Незаметно я состарился, словно заходящее солнце, плоть моя обветшала, но мой дух молод и по-прежнему полон вдохновения. Плоть по мере использования ветшает, подобно одежде, но дух с каждым днем обновляется. И это я испытываю в действительности, потому что в моем духе подобно рекам воды живой течет вдохновение Духа Святого и Божья кровь.

Я познал Бога не по рассказам людей. Бога я познал на личной на практике. И эта практика не есть ощущения плоти, и не суждения по критериям похоти. Я испытываю на практике ту радость, которой наслаждается мой дух внутри меня. Благодарю Бога за то, что различая радость плоти и радость духа, не получаю влияния от обстоятельств. Бог есть Дух, поэтому Его никто не видел и не может увидеть глазами. Наша вера не в том, чтобы представлять Бога в виде старца с длинной, развевающейся от ветра, бородой. Мы знаем Бога, потому что во всех подробностях видели Божьи дела.

Иисус точно есть человек из Назарета, у него была мать по имени Мария. Его предками был царь Давид, а выше – Авраам. Иисус действительно существовал в истории. Когда Он раскрыл Свой статус Божьего Сына, Он начал совершать чудеса. Благодаря Ему, открылись глаза у слепого от рождения. Слепой во веки обречен не видеть свет. Никто в этом мире не может показать слепому свет, но Иисус дал ему видеть яркий свет.

То, что невозможно для человека, возможно лишь одному Богу. Люди и убили Иисуса на кресте, но Он воскрес на третий день. Это видели одиннадцать учеников Иисуса. После полагая свою жизнь, свидетельствовали: «Иисус воскрес». Кто и ради чего будет отдавать свою жизнь за умершего? Иисус действительно ожил, поэтому ученики, не жалея жизни свидетельствовали об этом.

Только один Бог может оживить умершего. Те, кто видел, как Иисус вознесся на Небеса, были убиты за свидетельство этого события. Они могли делать это, потому что на них сошел Дух Святой, посланный Иисусом. Я, тоже полагая свою жизнь, проповедую вдохновение Духа Святого, потому что испытал как Дух Святой сошел в меня. Иисус – это Бог, явленный этому миру, образ Божьей ипостаси. Наша вера – реальность.

Симуон  

20190811 Сосна, бамбук, скала

Мой отчий дом находился в уезде Сосан провинции Чунгнам, в конечной части бухты Чонсуман, у побережья моря. Это был дом с соломенной крышей, при обзоре сверху имел форму в виде буквы «п». Снаружи дом был окружен густым бамбуком, между которыми росло несколько сосен, а под ними лежал большой камень. Ранним утром через несколько дней после праздника Тано, отмечавшегося 5-го числа пятого месяца по лунному календарю, с громким плачем я появился свет.

Со слов моих близких имя мне дал родственник. Услышав новость, что в нашей семье, где некоторое время рождались только девочки, родился сын, он тут же прискакал на осле к нам домой. Говорят, он дал мне имя увидев мои глаза, когда я смотрел на утреннее солнце. Прежде он служил во дворце при императоре Гонджанге приемщиком царских указов. Слог «Донг» — это общее имя, передаваемое из поколения в поколение в нашем роду, а слог «Ги» содержит несколько значений: бамбук, сосна, скала. Так мне было дано имя «Ги Донг».

Имя, которое дал мне дедушка- императорский чиновник, стало моей философией. Я знал, что в моем длинном жизненном путешествии встретится множество трудностей и препятствий, поэтому решил, что должен обязательно все выдержать. В основу своей философии я принял качества сосны, которая не меняет цвет по мере смены времен года, качества бамбука, стремящегося прямо в небо, несмотря на засуху, качества скалы, стоящего неподвижно при урагане и громе.

В жизни я претерпел всевозможные испытания. Терпел и после того, как уверовал в Иисуса и принял крещение, и сейчас тоже продолжаю подвергаться им с еще большей силой. Все это духовные испытания, которые сотрясают больше мой дух, чем плоть. В этот период я хочу крепче придерживаться своей философии «Сончуккам». Мне следует побеждать желание получить признание от этого бесконечно изменяющегося мира. Я должен устремляться вверх к Небесам, подобно камышу при засухе, претерпевать и устоять, подобно скале в буре под молниями.

Скала может повреждаться, тем не менее я должен победить. С таким сознанием я жил всю жизнь и не колебался. Возможно, Бог усмотрел, что у меня есть качество, которое можно использовать, поэтому взял меня в Свои руки. У меня нет ни праведности, ни силы, но есть сознание «Сончуккам». Я прошел войну, голод, бедность, жестокий ураган, старался раскачать скалу, но я устоял. Я не песчинка, я скала, я должен быть твердым.

С самого основания нашей церкви я решил, что наша церковь будет независимой и это непоколебимое основание. Если же оно разрушиться, то какой смысл имеет «Сончукам»? Я твердо верю, что мы обязательно победим и эта победа определена Божьей волей. Я – «Сончуккам», Симуон – «Сончуккам».

Симуон

20190818 Сосна, бамбук, скала

Оплодотворенные и неоплодотворенные яйца внешне ничем не отличаются. Но под наседкой в оплодотворенных яйцах уже на третий день происходят изменения, появляются кровеносные сосуды, которые постепенно увеличиваются, образуются глаза, формируется эмбрион. Из белка образуются кости, мышцы, перья, укрепляется тело, а желток расходуется для питания. Затем на 21 день вылупляется цыпленок. Он выходит наружу, разбивая скорлупу сам. Цыпленок появляется на свет полновесным, в течении трех дней в нем усваиваются и выводятся остатки желтка, поэтому он вытягивается и худеет. После этого цыпленок начинает пить воду и есть корм, и постепенно превращается во взрослую птицу.

Однако в неоплодотворенных яйцах не происходят изменения, напротив начинается гниение. Другими словами, оплодотворенное яйцо – это живое яйцо, а неоплодотворенное – не имеет жизни. Обычно наседка набирает от 10 до 20 оплодотворенных яиц, потом начинает высиживать их. При этом ее температура тела с 36 повышается до 38-39 градусов, благодаря чему в яйце начинает расти цыпленок. Неоплодотворенные же яйца с самого начала не имеют жизни, поэтому в них нет изменений.

Одно время я занимался птицеводством и разведением кур. Я понял, что процесс духовной жизни похож с процессом вылупления цыпленка. С самого начало человечество разделяется на тех, кто ведет религиозную жизнь и тех, кто верою обрел жизнь. Человечество делится по примеру Каина – потомка Адама и Авеля – потомка Евы.

Каин не был духовным человеком, а религиозным приверженцем морали и самосовершенства, и подобно неоплодотворенному яйцу, не имел жизни. Иисус говорил с сожалением: «Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья?» – означает, что Бог объял в Свои объятия все человечество, которое Он сотворил.

Какими бы ни были совершенными религиозные люди, но они не могут расти, даже в объятиях Бога, так как в них нет жизни. Но верующие, имеющие в себе жизнь, получая воспитание Бога, не перестают расти, подобно оплодотворенным яйцам. В итоге в день воскресения они воскреснут, как цыплята вылупляются из яиц. Вылупившиеся цыплята расправляют и размахивают крыльями, а разбитая скорлупа, из которой они освободились, становится бесполезной. Точно так же, мы увидим славу воскресения.

Благодаря такому естественному откровению, мы осознаем то, во что верим. В этом мире мы не можем видеть внешнего различия между религиозно-совестливыми людьми и верующими, обладающими жизнью. Однако души тех, кто обрел жизнь хорошо растут в истине и Святым Духом. Когда придет время, в день Господа Иисуса, мы все увидим славу первого воскресения. Это наша цель. Аминь.

Симоун

20190825 Сосна, бамбук, скала

   В чем заключается наша вера? В том, что Иисус стал нашей Главой, а Дух Святой — нашим Утешителем. Благодаря этому наши души освободились от греха, спаслись от власти смерти и в будущем достигнут первого воскресения. 

 Бог верный, верен и Господь Иисус, верно и Его слово. Это является истиной. Истина это наша жизнь. Иисус спас нас не через притчи и не методами этого мира. Он спас нас только истиной, то есть Словом, которым поклялся Сам Бог.

   Этим Словом был создан весь мир, включая и мельчайшие частицы, как бактерии, которые невозможно обнаружить человеческой мудростью и знаниями. Это говорит о том, что Божье слово настолько детально, точно и лишено недостатков. Этим Словом Бог нас оживил, затем вложил это Слово в наш дух, тем самым подтвердив, что мы стали Божьими детьми.

 Мой дух наполнен благодатью и любовью Бога, наполнен истиной и дарами Духа Святого. Мой дух ни в чем не нуждается. Несомненно по плоти я очень слабое существо. Мое тело подобно лишь тени, следующей за мной по пятам.

  Бог Своего любимого Сына отдал страдать и пролить кровь на кресте. Божий сын три дня в аду вкушал смерть. Но в итоге Он все же воскрес. Это есть наш путь веры, истина, жизнь. Иисус сказал: “Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Кто не делает этого, не имеет ко Мне никакого отношения и не достоин меня”. Я верю в это Слово. Бог во славе на горе Преображения сказал: «Сей есть Мой Сын возлюбленный, Его слушайте» (Мрк.9:7). Я верю, что это обетование вечной жизни и заповедь. 

  Ради этого я шел по одинокому и трудному пути почти 60 лет и смог пройти его, благодаря тому что имел постоянную радость и  благодарение. Если бы я не выдержал таких трудностей смерти подобных, то меня бы ожидало вместо воскресения к жизни воскресение к осуждению. Но у меня есть обетование о воскресении к жизни, поэтому я полон благодарности и радости,  моя душа счастлива в ожидании того дня.

 Многие пророки погибли в Иерусалиме, Господь тоже был казнен там и Павел тоже ожидал этой участи. В глазах людей это кажется проклятием, но духовными глазами можно ясно видеть реальность. Этот путь ведет дух к счастью, ведет к свету, в итоге ведет дух к месту, откуда светит свет славы. Это есть Божья правда.

  Но есть те кто обольщает мой счастливый дух. Кто же они, которые нашептывают, что существуют отклонения, искажают Божью волю, подобно тому, как диавол обольстил Еву. Не змей ли это, замаскированный под ангела света? Я благодарю за благодать, данную мне 12 июля. Не знаю что случится со мной в будущем, но знаю, что все это для меня приготовлено Господом, и лишь буду благодарить. Мой путь — это только истина. 

Симоун