20190602 Сосна, бамбук, скала

Возлюбленные святые церкви «Сонрак», мои единомышленники, жертвующие всем ради Верийского движения “Возвратимся к Слову”. Мы призваны Богом и находимся в статусе официального служения. В нашей церкви мы обучаем и направляем души, и это ни в коем случае не частные и не тщетные дела.

Бог отправил Своего Единородного Сына в мир, хранил и заботился о Нем, лично заповедал Ему по какому пути идти и какие дела совершать. Дела Иисуса мы называем «официальным служением». Пребывающие в слове Иисуса становятся Его учениками. Господь избирает их, чтобы пребывали вместе с Ним, чтобы проповедовали, чтобы изгоняли бесов наделяет властью, чтобы совершали Его дела. Поэтому мы все тоже на официальном служении.

Как только Господь призвал меня, я твердо решил: «Моя жизнь – это официальное служение». Я никогда не помышлял служить ради того, чтобы прокормить свою семью, всего себя посвятил церкви «Сонрак». Все заботы о своей семье отдал Богу, и Он заботился о ней, как в случае с Илией под можжевеловым кустом, которого вороны снабжали хлебом и водой.

Затем неоднократно говорил своей супруге: «Мои дела относятся к официальному служению. Я служитель в официальном статусе. Поэтому не пытайся знать и вмешиваться в мои дела, не проси меня кормить семью, каждый из нас должен исполнить официальное служение». Поэтому моей супруге пришлось вытерпеть многое, но она совершенно не вмешивалась в мои дела. Никогда не проявляла недовольства, когда продавал и посвятил наш дом, когда возносил Богу огромные  суммы в несколько сот миллионов вон, не пыталась узнавать сколько своих денег я использую ради официального служения. Благодарю Бога, что Он дал ей сердце преданного соратника.

Официальное служение Симуона не такое как у всех. Этот путь действительно дан только мне. Незаметно я подошел к его концу, теперь многие страдания должен взять на себя мой последователь. Невозможно надеяться, что страдания обойдут стороной, это все равно как женщине надеяться родить ребенка без боли. Бог уже сказал женщине: «Умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей». Эта заповедь продолжается из поколения в поколение от начала и до сегодняшнего дня. Каждый рождает детей в муках и в боли, и это факт.

Все труды Симуона, которые вы сейчас изучаете, верите и приняли за миссию, являются фундаментом посредничества Евангелия. Иначе говоря уже 50 лет назад я принял твердое решение обязательно написать более 250 книг, касающихся посредничества Евангелия. Прошу вас не блуждайте в поисках другого, не устанавливайте другое основание на установленном мной. Эти книги являются учебным материалом веры, вместе с цитатами проповедей, это драгоценное наследие нашей церкви, которые нужно сохранить, учиться и учить, чтобы обязательно исполнить Божью волю на этой земле. 

Симуон

  20190609 Сосна, бамбук, скала

Праздник жатвы это один из Израильских праздников. В этот день Израильский народ благодарит за первый урожай, собранный в пустыне после перехода через Чермное море. На протяжении всего времени пребывания в Египте, весь свой урожай они вынуждены были отдавать фараону. Но после того как совершили исход из египетского рабства и приняли крещение в Чермном море, в честь благословения, которое получили освободившиеся от рабства, они вознесли в пустыне свой первый урожай. Этот праздник отмечался до прихода Иисуса и Иисус назвал его «последним днем», и это день Пятидесятницы.

Пятидесятница — это день, завершающий Праздник семи седмиц, отмечаемый израильским народом после исхода из Египта. Это духовная пища, которую обрели святые, освободившиеся от сего мира и первый праздник благодарения Богу. Мы возносим благодарение Богу не так как в миру платят налоги.

В отличие от десятины, благодарение возносится в виде дара,  является исповеданием веры тех, кто освободился от рабства. Таким образом мы определенно свидетельствуем, что живем Божьей благодатью, что наш дух живой, то есть получив крещение, мы вышли из этого мира и теперь принадлежим Божьему царству. Люди, получившие такую благодать, ведут жизнь веры по Божьей воле, чтобы исповедовать перед Ним благодать. Этот праздник начался с повеления: «Отпусти Мой народ, чтобы они в пустыне совершили праздники передо Мной». Подобно этому, сегодня христиане совершившие исход из мира сего, обрели свободу и, как вышедшие в пустыню вели церковную жизнь, отмечают и благодарят за то, что приняли обильно Духа Святого.

Бог не изменяет Своих обещаний. Он повелел принести в Свои хранилища все десятины и приношения, которые должно возносить Ему. Насколько Бог восскорбел, что сказал: «Испытайте Меня в этом».

Вера, данная Богом, реальная. Не вымысел, а реальность. Слово, обетованное Богом, — реальность. Сомневающийся в этой реальности, разочарует Бога, как те, кто тосковал по прошлому в пустыне. Наша жизнь до крещения подобна жизни в Египте, служению фараону. Но после крещения, мы словно живем в пустыне и служим только Богу.

Кто не знает смысла праздника жатвы, то есть Пятидесятницы, не получает для себя никакой пользы, не может заинтересовать Бога и принять Его любовь. Но кто знает и соблюдает Божью волю, из него будут изливаться рекой дары и сила Духа Святого, как в день Пятидесятницы. Это обещание Господа, которое Он сказал, объясняя причину Своего ухода. Я с самого начала верю Богу и повинуюсь Его слову, поэтому и по сегодняшний день исполнен Духом Святым. Желаю всем душам исполнятся Духом Святым, пусть из вас изливаются реки живой воды. 

Симуон

20190616 Сосна, бамбук, скала

Прошла холодная зима, расцвела цветами весна, за ней незаметно наступило лето, покрыв деревья густой листвой. По прошествии этого сезона придет осень и ветви деревьев будут увешаны плодами. Вышел в свет мой десятый том эссе из серии «Гора Вольсан с историями». Каким бы ни было его содержание, но мое горячее желание писать привело к рождению еще одной книги.

 Я назвал книгу «Четыре сезона с историями», потому что моя жизнь сопровождается таким же отчетливым изменениям, как и четыре сезона в году. Я должен был пережить суровую зиму в этом заледеневшем мире, а когда пришла весна расцвели слива и азалия, моя душа наполнилась надеждой. Затем я встретил лето, когда под тенью деревьев можно отдохнуть от жары, но тотчас подул холодный ветер, выпал иней и нагрянула осень. В зависимости от смены сезонов, я испытывал на своем опыте разное, и теперь эти воспоминания проявляют плодами в виде книг.

 В действительности есть ли в этом мире человек, который всю жизнь будет неизменно трудиться ради меня? Конечно же, у меня есть семья. Есть любящая жена, сын, который взирает на отца, как взирают на солнце. Тем не менее, каждый из них тоже в своей жизни переживает смену сезонов. Глядя на все это, я вспоминаю свою жизнь.

Ребенок становится мальчиком, мальчик – юношей, юноша – мужчиной, мужчина – старцом. Тогда замедляются движения, нет сил даже распрямить поясницу. Однако у старца накоплен большой опыт, много мудрости. Будет очень жаль, если тот кто владея таким опытом и мудростью, не оставит их записанными в книгах. Считаю большой потерей, если будущее поколение не увидит те книги, подобные жемчужинам, которые оставляет человек, благодаря своему прошлому опыту.

Современные люди наслаждаются благами научной цивилизации, спешат на высоких скоростях. Но если они не будут знать истории, то это все равно как дереву лишиться корня. Разве дерево без корня может принести плоды? Несомненно историки приводят в порядок события, произошедшие в прошлом, но если люди, которые могут рассказать о тех пережитых чувствованиях, все покинут этот мир, то те прошлые события могут быть неправильно поняты, более того будут сильно искажены, могут увести в неизвестном направлении.

Цветы, помещенные в вазу, красивы, однако над ними не летают бабочки и они никогда не принесут плодов. В эпоху, в которой я жил, от людей требовалась покорность. В те времена это было правильно. Сейчас же наблюдается тенденция, пытающаяся отыскать в прошлом проблемы и направить историю в нужное русло. Намерение хорошее, но при этом есть риск удалить и весь корень. Тогда дерево лишится жизни, придет конец.

Я не историк. Я хотел лишь записать дела, которые помню, и чувства, испытанные в прошлом, как человек, вкусивший малый опыт четырех сезонов в году. Я не желаю вторгаться в чужое пространство. Но хочу обязательно рассказать о прожитых мной сезонах. Книга «Четыре сезона с историями» – не только моя собственная история, это история обо всех нас. Говорить в оправдание, что эссе писалось как вело перо, вызывает небольшое чувство стыда, но все его содержание являются правдой.

 Эссе о Вольсане переводятся на разные языки мира. Я получаю известия, что люди в других странах одинаково, как и мы наслаждаются душевной благостью этих книг. Благодарю всех единомышленников, которые возлюбили и любят мои книги.

         Симуон

  20190623 Сосна, бамбук, скала

Прошло несколько десятилетий с тех пор как я начал писать стихи.

Незаметно пролетели годы, я постарел, но продолжаю писать, и сегодня выпущен тринадцатый сборник моих стихов. Стихи исходят не из мудрости поэта. Появившись на свет, они больше не принадлежат поэту, становятся песнями для других. Написанные мной стихи возможно не так хороши, но я люблю их.

По возможности я бы писал стихи, понятные для всего человечества. Но всю жизнь я прожил христианином, мое сознание, мое сердце, мои помышления исполнены исповедания веры, но в стихах желаю выразить не это, а реальные жизненные истории, которые на опыте испытывают все люди. Как человек я желаю общаться со всеми людьми о человеческом, которое находит отклик в сердцах у всех.

Мои предыдущие сборники стихов появились на свет таким же образом. Но теперь я больше не могу скрывать крест веры, который взял на себя. Желаю исполнять песни моей души. Моя душа весьма одинока. Тем не во мне течет поток воды живой, невидимый людским глазам, благодаря ему я счастлив. Я всю жизнь посвятил вере и хочу немного поведать об этом в поэтических строках. Поэтому в тринадцатом сборнике стихов в основном помещены песни моей души.

Я никогда не задавался целью хорошо писать. Я лишь записывал песни, пробивающиеся из моей души, как вело перо. Возможно они убоги, но доставляют моей душе счастье. Религия и вера имеют разные цвета, то же самое можно сказать о культуре и литературе. Я пишу уже зная об этом, поэтому появление каждого сборника доставляет мне радость.

Как говорил выше, я пишу стихи, а кто-то к ним сочиняет музыку и исполняет их. Слушая эти песни, я радуюсь и получаю впечатление. Не знаю, сколько еще смогу писать, хочу писать стихи до последнего момента, чтобы путешествовать в этом мире долгое время.

Возможно стихи старого человека не соответствуют вкусу современных людей. Но у меня есть то, что я обрел и пережил на этой земле за многие годы. Хотелось бы, чтобы люди не игнорировали этого. Я поэт. Я писатель. О своей вере я пишу книги, посвященные посредничеству Евангелия, также через литературу раскрываю свой внутренний мир и отдаю этому миру.

Вместе предоставляю и стихи моего друга из Китая. Он тоже поэт, как и я, любит мои стихи, переводит и редактирует их, воспевая жизнь Вольсана.

        Симуон

20190630 Сосна, бамбук, скала

Всю жизнь я стремлюсь по одному пути. Я следую этим путем с миссией «умереть», которая по сердцу Господа. Бог определил человеку однажды умереть. Кто сможет избежать смерти? В итоге каждый заканчивает жизнь по той или иной причине. Но как написано в Библии, люди боятся смерти, поэтому становятся трусливыми и не могут принять ее с честью.

У Иисуса Христа мы учимся вере. Он сказал: «Я получил от Отца заповедь «умереть» (Ин.10:17-18). Поэтому, кто хочет идти за Мной, прими заповедь «умереть». Иначе, не будешь иметь части со Мной».

Больше всего я желаю, чтобы это слово Господа исполнилось на мне. Все равно все умирают. Когда-нибудь и мне придется умереть, но я не хотел бы ограничиться естественной смертью. Я уже определенно решил умереть за Царство Господа. И чтобы в тот день не услышать осуждение от ниневитян и царицы Южной, с еще большей жаждой следую слову Господа, ежедневно отправляясь в длинное путешествие. Если меня ждет истина, то я пойду куда бы то ни было.

Я уверен, что сейчас нельзя чтобы меня не было в церкви «Сонрак». Возможно за такие слова кто-то ругает меня, осуждая в высокомерии, но я не боюсь этого. Сейчас в церкви у меня есть определенная роль, которую я должен непременно исполнить, потому что это моя миссия, мой вечный венец.

Моя обязанность в том, чтобы показать модель веры нашей церкви. В прошлом я был человеком со множеством грехов. Но сейчас я не грешник, а Божье чадо, ученик Иисуса Христа, единственный человек, предоставивший миру «Божий замысел». Я мал, словно горчичное зерно, но во мне весь мой мир.

Мои возлюбленные сонракинцы, прошу вас, никогда не покидайте церковь «Сонрак», Верию, Симуона. Все это имеет важное историческое значение, хотя сейчас мир игнорирует. Дела которые я совершаю, — это уничтожение диавола по Божьей воле. Враг подступил к Еве змеем, но в последние времена не змей, врагом нападает дракон.

Этот мир превозносит цивилизацию, стремясь и мечтая о комфорте. Заявления такого рода: «Ты подобен Богу» есть антропоцентризм, обольщающий людей. Тот змей в прошлом теперь усилился в несколько сот раз, стал драконом, выступает на  борьбу с нами. Обетование: «Семя жены поразит змея в голову», мы сегодня должны принять за обращение к нам: «Ты поразишь дракона в голову». Таким образом, настолько определен наш путь и ясны дела, которые мы должны совершать. О, Господь! Пусть твоя воля обязательно исполнится через нашу церковь.

Симуон