20191103 Сосна, бамбук, скала

Наш Спаситель Иисус Христос повелел: «Взирайте на Меня». Поэтому души, взирающие на Господа Иисуса, получая Его любовь и исцеляются от болезней. Даже расслабленный больной, взирая на Господа, встал со своей постели и пошел домой. Почему Господь сказал, взирать на Него?

В Библии написано: «Возлюбил Своих сущих в мире, до конца возлюбил их», это значит, что нужно получать любовь Господа Иисуса. Возлюбивший Господа не будет осужден, обретет вечную жизнь. Кто же не взирает на Господа, отвернулся, взирая на другое, уже осужден. Куда идут осужденные души? Как только они покинут тело, их дух проявляется в ином облике. Это я наблюдаю в течении всей жизни через множество больных и находящихся под угнетением.

Церковная жизнь в том, чтобы через крещение покончить с прошлой жизнью и взирать только на Иисуса, повиноваться Ему. Но почему же верующие взирают не на Иисуса, а на рабов, которых использует Господь? Это определенно религия. Религия – это антропоцентризм, фокусируется на морали и этике, вдохновляет прилагать все силы и душу, чтобы обрести собственную праведность. Но вера на основе теоцентризма в том, чтобы абсолютно избавится от собственной правды и повиноваться только Божьей правде, поэтому верующие крестятся.

Я не игнорирую человеческую праведность, уважаю и считаю, что это нормы верующих. Однако человек стал грешником не через Закон. И до появления Закона человек уже был грешником. Закон дан для того, чтобы человек, в духе которого царствовала смерть, понял «почему дух умер».

Также человек является грешником не по причине совести. Еще до появления совести, с самого начала не было ни одного праведного, ни одного святого, никто не искал Бога. Значит, никто не может спастись сам, поэтому неверующие называются грешниками. Грешник находится в рабстве у смерти. Будущее таких душ определено.

Мы же уповаем на заслуги Господа Иисуса, который пришел спасти обреченных на смерть грешников. Кто не имеет спасения Господа, не имеет жизни и вечной жизни, всех ожидает лишь геенна огненная. Следовательно, повеление Господа Иисуса «Взирайте на Меня!» дано всем людям. Это вера на основе теоцентризма.

Взирающий на человека или на этот мир не имеет никакого отношения к Господу Иисусу. Прилагающие свои уши к этому миру принимают Иисуса лишь за одного иудея из Назарета. Но взирающий на Господа Иисуса, будет исповедовать: «Ты – Божий Сын, Ты – Христос, посланным Богом!» Давайте взирать только на Господа Иисуса! Это вера.

                                                                        Симуон

20191110 Сосна, бамбук, скала

Возлюбленные верийцы! Мы побеждаем этот мир, тем что всегда радуемся, неустанно молимся и за все благодарим.

Некоторым людям уже при рождении дают громкое имя, чтобы они могли обрести в этом мире царства, власть, славу, возлагают огромные надежды. Но как говорится «перед лицом смерти все прах и суета», и во сколько бы лет ни умирали люди, они не могут ничего взять с собой, будут лишь погребены в прахе земном.

Прах земной — это смерть, ад, могила. Иисус родился на этом свете, чтобы умереть на кресте, как было определено заранее. Он пришел на землю не для того, чтобы Ему служили. С самого рождения Он был преследуем царем Иродом, желавший убить Его, затем был притесняем и покинут родными, казнен своими соплеменниками. Умирая на кресте, Иисус громко возопил и это был вопль, что мир Его не принял. Возопив: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?», Он провозгласил: «Свершилось».

Какой была официальная жизнь Иисуса? Завидной для людей этого мира? Разве кто-то желает умереть в проклятие? Люди этого мира больше всего ненавидят официальную жизнь и смерть Иисуса Христа, всячески стараются избегать все связанное с Ним. Но Господь тем кто жаждет Его, сказал: «Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною», «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня».

Господь ясно сказал, что те, кто ищет славы этого мира, недостоин Его. Крещением мы освободились от ада, называемого «космосом», и принадлежим небесам. В аду-космосе нет надежды. Здесь определено однажды умереть, после душа обязательно подвергнется суду. Никто из людей не может спастись от этого страшного суда. Этот мир находится под властью смерти, где лишь споры и убийства между собой.

Наша надежда находится не в этом мире, а на небесах, на которых пребывают царство и сила, и слава вовеки. Есть Тот, Кто желает дать все это — Господь Иисус, и Он пришел на землю принял проклятие и смерть, воскрес и вознесся на небеса. В этом мире Он претерпел казнь, но вошел в гробницу, в которой еще никого не погребали, в гроб богача. Хотя Он получил проклятия, но обрел гробницу радости.

Не это ли наша надежда? Какую бы славу ни сулил этот мир, но нас ожидает рай, подобный гробнице богача, а не гроб, наполненный тленным. Господь обязательно придет забрать нас оттуда (Ин.5:24-29). Мой внешний человек получает гонения и проклятия, но моя душа будет почивать в гробнице богача и ожидать там Господа. Аминь.

                                                                      Симуон

20191117 Сосна, бамбук, скала

Вероисповедание заключается в том, чтобы иметь согласие с Божьей волей, а не с человеческими мыслями, совестью, эмоциями, нравами и обычаями. Когда я услышал Божью истину, то согласился с ней, и повинуясь, вышел к Богу, и это вера. Поэтому Бог принял меня за праведника. Верою я похоронил в воде (могиле) свои мысли, совесть, эмоции, нравы и обычаи. Оставил все свое, принадлежавшее этому миру, и призывая Божье имя, всей душой стремлюсь к Богу. Это вера.

Люди, если проповедь пришлась по душе, говорят, что получили благодать. Но проповедь не для того, чтобы удовлетворять слух людей, проповедь – это воля, угодная Богу. Напротив, проповедь прогоняет из людских сердец все ненужное. Следовательно Божья воля должна стать для нас господином.

Исполниться Духом Святым означает, что Дух Святой должен стать нам Господином. Тогда это Божье царство, в котором есть Царь. Бог пребывает на Небесах, а на земле должно быть Божье царство. Если Божье слово вошло в сердце человека, по этому слову он изменяется и прославляет Бога, это вера и правда, которую ищет Бог. Одним словом, Божья правда в том, что Бог собирает то, что посеял Сам.

Человеческая правда не может спасти дух. Бог ищет того, что посеял Он Сам. Поэтому как бы человек ни считал что-то правильным, если Бог не соберет это в качестве урожая, то именно это и является грехом. Правда в том, чтобы повиноваться Божьей воле, измениться и стремиться к Богу, именно так прославляется Бог.

Поэтому верою принять и исповедовать истину, которая есть Божья Кровь и Плоть, является Божьей правдой, это благодать. Благодать в том, что нет моей воли, есть только воля Божья. Богу угоден только Тот, Кто должен был прийти на землю, умереть, пролить кровь на кресте, на третий день воскреснуть, возвратиться к Богу и воссесть на престол славы. Поэтому кто не примет крещения, никак не сможет освободится от мира и от своей плоти. Правда, угодная Богу, в том, чтобы через крещение мы перешли от прошлого к Богу.

Дорожите временем. Время не ждет, лишает возможностей. После крещения, тело человека не становится богом, плоть по-прежнему принадлежит земле и возвратится в землю. Написано, что дух верующего – это бог (Ин.10:34-35). Дух, получивший благодать, является богом. Бог принадлежит Небесам. Небеса есть дух, и Бог есть Дух (Ин.4:23-24). Мой дух – это бог, принадлежащий Богу, Божье чадо, принадлежащее Небесам (Ин.1:12).

Благодаря крещению мой дух не принадлежит миру, мой дух – Божье чадо и бог, принадлежит Богу. Сейчас я лишь жду, когда же навеки покину этот мир. Только и жду момента освободиться от плоти. 

Симуон

20191124 Сосна, бамбук, скала

В 24 года одной только верой, я стал евангелистом и с дерзновением проповедовал по всей Кореей. В 25 лет я уже имел практику пасторского служения, и с одной Библией приехал в Сеул. В 26 лет по ведению Духа Святого стал главным проповедником в Христианском межконфессиональном собрании по спасению отечества в Сеуле. Тогда же проводил палаточные Евангелизационные семинары, объезжая все уголки Кореи. В 25 лет из-за крещения подвергся Религиозному суду Методической деноминации, после ушел оттуда и прилагал усердия как независимый миссионер. Затем вступил в Американский Союз независимого миссионерства и там 11 августа 1966 года был рукоположен на пастора. 30 ноября 1969 года основал независимую Баптистскую церковь «Сонрак».

Пресвитерианская и Методическая деноминации отличаются доктриной. Пресвитерианство верит в «предопределение», а Методизм — в свободную волю. В Баптизме нет доктрин и конституций, есть утверждение, что только Библия является образцом веры. Правила церкви и порядки в жизни веры святых должны строится только на Библии, на вероисповедании, что Законодатель — только Иисус Христос.

Также баптисты отличаются от пятидесятников. К примеру, Пятидесятнические церкви, какой является церковь «Благая весть», принимают события в день Пятидесятницы за абсолютную основу веры. В противоположность баптисты совершенно отрицают это, утверждая, что Духа Святого принимают с верою в Иисуса, а дела по исцелению болезней осуждают за ересь, утверждая, что все подобное завершились в прошлом и сейчас доверено врачам. Пятидесятническую церковь основали верующие, покинувшие Баптистскую церковь. Поэтому в Пятидесятнической церкви обязательны крещение и дары Духа Святого.

Отличие Баптизма от Католицизма в том, что католики совершают «кропление», тогда как баптисты признают «водное крещение» заповедью Господа Иисуса. Сегодня несмотря на то, что церкви называются христианскими, они не могут отойти от вероисповедания католиков. Около 50 миллионов баптистов подверглись мученической смерти от преследований представителей, ратующих кропление, — пресвитериан и методистов. В то время, собрания оставшихся в живых баптистов называли «перекрещенцами», то есть анабаптистами.

В Католицизме, Пресвитерианстве, Методизме существует Авторитарная власть,называемая Конституцией, т.е. Верховное религиозное собрание и поставленный епископ. У них Авторитарная власть выше Библии. Но наша церковь признает Главой только Иисуса, а церковь Его тело. Независимая церковь не находится под руководством Авторитарной власти. Мы верим в Единственного Бога, в посланного Им Иисуса Христа, верим в Духа Святого, посланного именем Иисус. Давайте ясно познаем, в чем ценность независимой церкви и будем защищать ее. Аминь. 

Симуон