ВПЕЧАТЛЕНИЕ после прослушивания проповедей серии «Благодать» тут

от сестры Ф. из Болгарии

Здравствуйте церковь „Сонрак“. Прослушала серию проповедей на тему „Благодать“. Слушая эти проповеди, моя позиция к Божьему Слову начала меняться – глубже и глубже в познании характера нашего Бога, особенно в том, что Бог дает вечные обетования. Только от  Бога можно получить вечную радость и быть счастливыми. Человеческое слово может ободрить, но не может исцелить, но Божье Слово это реальное  духовное существо. Как важно принять это Божье существо – Дух. По новому услышала, что в мире много богов и у каждого свой характер. Все эти боги мира хотят украсть, убить, угнетать, но наш Бог – милостивый, полон благости и хочет дать нам жизнь исполненную радостью, счастьем и служить Ему, а самое важное – это вечная жизнь в Иисусе  Христе.

А что касается нашей веры? Как глубоко и понятно объясняется в проповеди по этому вопросу. Бог хочет дать такую веру, чтобы мне не пропустить вечную жизнь, в этом заинтересован Сам Бог. Все, что говорит Бог – это так! Наша вера слышать, что сказал Бог и вторить, что это так.  Насколько важно, чтобы Слово Божье пребывало во мне.

Так же еще глубже осознала , как важно и  необходимо осознавать свою греховность, признать свою безнадежность без Иисуса Христа, что изо дня в день нуждаюсь в Его помощи, а так же осознать, что Господь Иисус избавил меня от ада и геены.

В проповеди „Тайна крещения“ тут – по новому и понятно объясняется, что через крещение выражаю свою веру через действие, потому что до этого я была мертвой, нечистой, отвратительной  – мусор, не имела ценности для Бога. Как важно признать себя мертвым и закопать себя в крещении водном в имени Иисуса Христа, и что в глазах Бога проявляю свое желание изменяться, я привилась и съединилась и стала членом тела Исуса.

Спасибо пастору Ли Ги Тэк, что помагаете приближаться к Богу, познавать Его характер, Его желания. И мое отношение к Евангелию меняется, утверждается в том, что Слово Бога всегда исполняется.

Бог вечный и мы тоже в Иисусе Христе вечные.

Так же хочу благодарить братьев и сестер, которые пишут о своих впечатлениях, которые ободряют и назидают. Вижу, как Бог через ваши проповеди помогает и другим приближаться,  к Нему ,к  Его Слову и опознавать Его характер.  Это еще раз показывает и доказывает о большой полезности и правильности Верийского движения. Труд всех служителей церкви — благословен. Благодарю Бога за вас.

Божий мир и благодать вам!