Видео на Ютубе

После проповеди «Дух Святой сходит с именем Иисус» я подумала, что в молитве тоже можно возрастать. Если раньше я молилась в основном ради своего блага, пользы, то теперь хочу молиться ради Божьей славы. Бог дал мне Свое великое имя не для того, чтобы я молилась Его именем ради своих дел, но как из проповеди узнала, ради дел церкви. Чтобы прославлять дела церкви. Впредь хочу молиться и славить дела нашей церкви. Но не могу помнить об этом постоянно, поэтому нуждаюсь в руководстве, и желаю иметь смиренное сердце верно служа церкви. Да поможет мне в этом Господь!

Спасибо, пастор за наставления. 

 

Слушая проповедь, я думала, что я это знаю и вроде бы молюсь, как меня учат в церкви. Но потом я вспомнила, что совсем недавно один верующий человек спросил у меня есть ли у нас в церкви пособия, как научиться правильно молиться, почему-то я решила, что он спрашивает именно книгу; и ответила что такой книги у нас нет, и добавила: «Разве молитва это не желание вашего сердца, в молитве главное искренность. И ещё есть молитва Господня, данная нам как модель молитвы!»

После этого я поняла, что знать разумом и сердцем это разные вещи, ведь когда меня внезапно спросили, я ответила то, что было в сердце, а не то, что надо. Прошу помощи Божьей, чтобы знания, имеющиеся в голове, перешли в мое сердце. Благодарю епископа за духовное воспитание!

 

 

Третий день повторяя проповедь епископа «Дух Святой пришел именем Иисус» я вспомнила проповедь из серии Благословение Авраамово «Применяйте Божье имя» https://youtu.be/eJukfGWYw9k. О том, что Бог дал мне Свое имя, которое не открывал ни Аврааму, ни Исааку, ни Иакову. После многих лет открыл Моисею, но это был псевдоним. Потому что открыть свое имя — это полностью отдать, доверить себя. Люди тоже не дают свое имя любому, только близким.

 

Но после смерти и воскресения Иисуса тем, кто поверил в Евангелие Бог дает Свое имя, чтобы пользовалась Его именем. Этим отдал нам всего Себя. Теперь еще глубже понимаю слово «Господь пришел послужить нам».

 

До сих пор я думала, что Иисус послужил тем, что искупил нас от грехов. Но в эти дни понимаю, что Бог дал нам Свое имя, чтобы постоянно служить нам, стать нашим рабом. Насколько же велика благодать Господа!

Постоянно желаю получать руководство нашего Господа и исполнять Его волю!  

 

 Только что прослушала проповедь пастора Ли Ги Тэк «Диахрония Веры» https://youtu.be/cfF3v_w7nks. Я много слушала проповеди, но только что услышала, что вера — это обетование, данное Аврааму! Я, конечно, это знала, но сейчас поняла совсем по-другому. Что-то во мне проснулось. Вера не моя, будто я заслужила. Это обетование Бога на мне исполнилось. И все что происходит в моей жизни в Духовном росте. Это все исполняются обетования Божии! 

Не знаю смогла ли передать моё впечатление, но я радуюсь, что получила слово. На жаждущих Бог изливает! 

  

Я приветствую церковь «Сонрак», пусть небесное счастье и радость наполняет ваши сердца! 

Прослушав вашу проповедь «Вечные желания» https://youtu.be/IzqU6gOhWP4, хочу поделится своими впечатлениями. Пастор вы начинаете свой проповедь словами «Я встретился с Богом», вроде обычные слова, но настолько они имеет глубину и широту. Я в своей 15 лет жизни веры, тоже не понимала, как та женщина, ваша зав.отделом. Я ходила церковь, но утешение, которое получала, было временное. Я была уверена о спасении, но не осознавала свои неправильные дела, поступки. 

Действительно, сколько много желаний плоти. Я знаю себя, я исполняла только желания плоти, а вечные желания мне приносили недовольство, нервное возбуждение. И конечно же не было никаких вечных желаний. 

Благодаря нашему Господу Иисусу и церкви «Сонрак» я встретилась с Богом! Теперь плотские желание приходят и уходят, и я молюсь, хочу обрести вечное счастье и радость Божью, потому что все вечное у Бога! 

 

 Пусть Божий мир наполняет наши сердца и днем, и ночью!

Я прослушала проповедь «ДНК веры» https://youtu.be/cfF3v_w7nks несколько раз. Слушаю два дня и тут же поделилась с мужем. Задала вопрос: что такое Вера? И естественно получила пустой ответ, после того что я получила через проповедь. На другой день пришла сестра во Христе, я ей задала этот же вопрос. Ответ тот же самый, как и я думала. И делилась с ними тем что я теперь понимаю.

Я поняла, что веру мы получили не по своим каким то заслугам, а по слову, сказанному Богом Аврааму, что в нем благословятся все народы. И я теперь Верую потому что именно это Слово — это Обетование на мне тоже исполнилось! И это Слово – семя. И во Христе Иисусе исполнилось.

Приняв и поверив в Иисуса, я стала этим благословением. 

Меня переполняет неописуемая радость от познания Слова Божьего 

 

 

Мир вам Божий! 

Пусть благословения Божии наполняют наш дух и душу миром Своим! 

Как я радуюсь, слушая проповеди, зная, что сейчас я получу что-то очень бесценноеЭто чудо! Как будто невидимые руки передают мне это, и я с радостью принимаю! 

У нас в церкви тоже есть так называемые имеющие дар пророчества. Однажды проводили служение, и они служили нам, тем кто пришёл. 

Через проповедь «Как принимать Слово» https://youtu.be/IzqU6gOhWP4, я получила утверждение, что эти пророки пророчествуют не о чудесах и делах Божиих, а пророчествуют о самом человеке. Мне тогда пророчествовали: «Вы молитесь за близких, продолжайте молиться». 

Я всегда нуждалась в большем, и Бог видел сердце моё. Наконец то Бог привёл к вам, где получаю то, в чем нуждаюсь, получаю знания и жизнь. 

И я тоже понимаю теперь, что очень много, почти всегда смотрю на себя и думаю о себе, какая я молодец. А только что до меня дошло, что я обречена на смерть и что только в Иисусе я живаВ Нем исполнились все пророчества! 

Теперь я хочу только познавать и углубляться в Слово! 

Познавать истину! 

Спасибо вам огромное!!! 

 

 Мир вам! Приветствую вас пастор Ли Ги Тэк, с любовью нашего Господа! 

Хотела поделится своими впечатлениями после проповеди «Вечное существо» https://youtu.be/VqPLEdWL-_U . Услышав ваше свидетельство, я была восторге от вашей веры. Слава Господу!  

В той ситуации я увидела-верующую подругу и неверующую учительницу. И какая была разница у них на Божье слово. Я как верующая, мое мышление такое же «твердое» с сомнениями. Мой разум заглушал мой дух и не было у меня стремлении и жажды к Божьему слову. Из-за этого ничего не происходило, я ходила с мертвой верой. 

Слава Отцу и Иисусу! Господь дал возможность встретится с церковью «Сонрак». Я постоянно слушаю ваши проповеди. У меня сейчас расширяется кругозор, мне стало интересно, стала понимать Божье слово. Я благодарю за проповеди епископа Ким Сон Хен, пастора Ли Ги Тэк и приятное общение со служителями русскоязычной команды. Спасибо Богу, я получаю от вас огромную духовную поддержку! Большое спасибо за наставление! 

Аллилуйя! 

 

 Пусть Божий мир всегда наполняет вас! 

Слушая проповеди серии Благословение Авраамово, я получаю огромные благословения.

Мой дух наполняется Жизнью и Радостью. 

Прослушала очередную проповедь «Еврей» https://youtu.be/BYUU0d-uj_o, получила огромное впечатление. Мы верующие в Иисуса Христа тоже как евреи перешли через реку, перешли из земной жизни к небеснойАнализируя свою жизнь, я понимаю что все оставила мирское, потому что это все мне стало чуждо и ненужно 

Также получила облечение так как я перешла из смерти в жизнь, то я должна всегда иметь молитвенное общение сБОГОМ отцомОбязательно должна изучать Слово Божие сохраняя в моем сердцеБыть чуткой и внимательно к Духу СвятомуЗная Слово и Обетования Божий можно знать волю Бога.

Спасибо вам огромное за ваше служение 

Я ещё многое получила.

Еще пишу впечатления в тетради, жажда, к Слову, растёт все больше!

С Рождеством Христовым!!! 

 

Впечатление после проповеди «С каким Богом иметь отношения?» https://youtu.be/JfX6z-VH4kc. Никогда не подумала бы, но только теперь поняла, оказывается «богов много».

Да, и у меня был свой Бог. Но у меня были отношения с Ним очень неправильные. Меня не интересовала Его воля, желание. Я требовала свое, выпрашивала. Не всегда получала, что просила, но даже получая, радость от этого была не долгая. Можно сказать я не была с Ним. А Он был со мной, насколько же Ему было тяжело.

Пастор спрашивает: «С каким Богом имею отношения?». Сейчас с восторгом и восхищением скажу: «Мой Бог Вечно живой Бог, который воскресил Иисуса из мертвых и обещает и меня воскресить и ввести в вечную жизнь! И сегодня у меня есть церковь «Сонрак». Здесь я увидела общение с любовью. Служители, которым очень сильно благодарна. Я счастлива стремиться служить Иисусу Христу именно с церковью «Сонрак»! Бог по Своей милости изменил и продолжает изменят мою жизнь.  

Еммануил! 

   

Впечатление после проповеди из серии

Благословение Авраама 

 Диахрония веры https://youtu.be/cfF3v_w7nks

 ОБЕЩАННЫЙ ДУХ СВЯТОЙ

Благодарении этой проповеди, еще больше открылась ясная картина и связь между событиями описанные в Библии. Особенно впечатляет то ,что причина смерти Иисуса на кресте была ради того, чтобы я получила Авраамово благословение, которое Бог обещал Аврааму в те давние времена. За этим обещанием стоит обещанный Дух Святой, которого обещал Отец, и Иисус постоянно говорил об этом факте.

Раньше у меня было совсем другое понимание и соответственно отношение к этому благословению, в основном оно направлялось к плотской сфере. Оказывается, если я верою приняла Духа Святого, то это свидетельствует, что благословение Авраамово сошло на меня и оно имеет совсем другое направление! 

Принять Духа Святого – это не моя личная заслуга,и как говорится в проповеди, от непонимания этого факта, непременно будут негативные последствия: заблуждения, ошибки, неудачи, разочарование.  

 

ЭПОХАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЕРЫ

Поняла, что вера не ограничивается лишь на мне, она имеет эпохальное значение – историческое,вечное, а для этого нужно эпохальное мировозрение. Об этом очень хорошо  пастор объясняет, и приходит еще более глубокое  понимание, что не можешь думать так:“я приняла Духа Святого и на этом все“ – уровень линого значения. Надо знать, быть благодарной и помнить Авраама, который избрал веру, чтобы и такой человек как я принял  Духа Святого, и если бы Авраам не выбрал веру, и если бы Иисус Христос не умер на кресте, то это благословение не сошло бы на меня,также есть множество событий в течении долгого времени и это великая история. Еще как важно не забывать и быть благодарным к людям, которые передали Евангелие, ведь они молились за меня, прилагали усердие, воспитывали. Ведь все это как-то не дооценивалось. 

 

ИСПОЛНЕННЫЕ ПРОРОЧЕСТВА

Пересматриваю свое отношение к Божьему слову, и еще раз приходит осознование того, что надо не только знать пророчества, а удостовериться, что они исполнились, и если удостоверилась, нужно верить в это, и  нужно действовать, чтобы пророческое слово Иисуса исполнилось и на мне, именно такая вера и есть практическая вера, основанная на твердом фундаменте. 

 

ИЗМЕНИТЬ МОЛИТВУ

На основании этой проповеди, приходит напоминание о том как как я молюсь. Понимаю, что молитвы не должны руководиться моими эмоциями, переживаниями или какими-то ощущениями, здесь я извлекаю для себя, потому что приходит все это (переживания, тревоги и сомнения), а ведь  нужно узнать и верить в то, что обещал Господь и просить об этом Бога, и быть уверенной, что Он слышит мои молитвы и ответит. 

 

Благодарю пастора за обучение и наставление. Через вашу проповедь еще больше пришло понимание, насколько большая ответственность лежит на мне,  особенно то, что вера должна стоять на твердом фундаменте, иметь вечный уровень и быть практичной. Спасибо за молитву. 

Спасибо  пастору за это обучение и наставление в вере.