Видео на Ютубе

Впечатление после проповеди «Измените сердца для встречи с Царем».

Хотя я и не высказываюсь вслух, но в сердце я зачастую, считаю себя правой, осуждая других в заблуждении. Обнаружив в себе это, я поняла, насколько я гордый человек, сосредоточенный лишь на себе.

Я поняла, что мне тяжело смиряться с тем, что у меня вообще нет способности различать правду от неправды. Глубоко осознала, что очень нуждаюсь в искреннем покаянии, и постоянном руководстве своего наставника.

Впечатление.

Все больше обнаруживаю, что мое мнение состоит из понятий, приобретенных в этом мире. И если оставаться в этих стереотипах, то ничего нового невозможно узнать, тем более измениться.

Вспоминаю, что раньше я часто отстаивала свое мнение, а после понимала, что оно неверное. Было стыдно за свое невежество и самомнение.

Через проповедь епископа «Измените сердца для встречи с Царем» я поняла, что слыша слово, не нужно судить о нем по своему, но стараться смотреть с позиции Бога. Тогда я смогу избавиться от своего эгоцентризма.

Желаю научиться смотреть с позиции Бога на слово и на все что связано с церковью. Вспоминаю слова пастора, чтобы что-то изменить нужно делать это постоянно и выработать своей привычкой. Прошу Бога дать мне силу. Спасибо епископу и пастору за руководство.

Здравствуйте пастор! В свете проповеди «Измените сердца для встречи с Царем», я всё больше убеждаюсь, что моя плотская натура есть мусор, потому что увидела все мои мысли и действия, основанные на эгоцентризме. Поняла, что я нуждаюсь в искреннем покаянии и личном изменение сердца, иначе все будет напрасныи. А так как эти изменения не происходят быстро, то я нуждаюсь в постоянном вашем наставлении и руководстве.

Здравствуйте дорогой пастор!

Читая ваше послание о том, для чего нужно писать впечатления после проповеди, я вспомнила о том времени, когда впервые начала писать впечатления. Поначалу было очень трудно, приходилось ломать себя, потому что открывать себя мне было очень тяжело. Но сейчас, по прошествию некоторого времени, я понимаю что благодаря послушанию вам и усердиям, я приобрела опыт, что когда я принимаю решение повиноваться, то Бог даёт мне мудрости и силы.

Написание впечатлений, помогает мне глубже размышлять над услышанным словом, диагностировать свое сердце, быть искренней перед Богом и своим наставником. Я поняла, что написание впечатлений даёт мне возможность иметь личные отношения с вами, то есть получать руководство и познавать ваше сердце. Благодарю вас за воспитание и отцовскую любовь!

 Мир вам благословенный пастор Ли Ги Тэк

Изучаю ваше послание к Галатам, посылаю впечатление от проповеди «Отпали от благодати» https://youtu.be/X1WTA5uhO08.

Впечатления мои следующие. В Иисусе Христе теперь закон не имеет смысла, а только вера, действующая любовью. Это доверительные и личные отношения с Господом.

Закон же это есть требование без доверия, усердия(дела), без радости и силы. А Благодать — это есть обеспечение Бога нас всем необходимым для жизни. И мы теперь верою имеем все для жизни во Иисусе Христе. И это благодаря Его смерти на кресте. Под законом не могут быть отношения любви. Это отношения под надзором.

Задумалась над тем, что очень важно знать желания Господа. Трудиться не как раб, а как свободный, как сын. Порядки и уставы не могут изменить человека. Бог нас не ограничивает в действиях, разрешает все. Но это не есть расслабленная жизнь, нужно приносить плоды. Кто-то говорит: «Я люблю Бога», а плодов нет. Это не есть любовь.

Любить — это показывать и проявлять любовь, а не только болтать о ней. Укрепилась в том, что надо плодами показывать любовь к Богу, а не словами только.

Да поможет мне Бог возлюбить Его еще больше и радовать Его плодами, угождать Ему, аминь!

Уважаемый пастор Ли Ги Тэк, вся дорогая мне ц.Сонрак.

С большим воодушевлением прослушала много раз вашу лекцию «Чтобы исполнилось Писание» https://youtu.be/nDGE2pQ0tOE из серии Отвергайте мистицизм. И, как всегда, получила очень глубокое впечатление от услышанного! И хочу поделиться своей душой о том духовном мире слова, который я поняла для себя!

Эта лекция для меня открыла Божье слово в новом ракурсе! Те же слова, а смысл другой, более глубокий и важный для моей духовной жизни! Да, самое главное — это не просто слушать проповедь, а услышать душу Господа в этой проповеди!

Почему у меня были слабые стороны в жизни веры, разочарования и падения, потому что слово слушала, но не слышала. Голоса мира заглушали голос Бога к моему сердцу! И только когда слышишь голос Господа, тогда приходит вера на основе этого слова! Если Вера без основания, то это мистицизм.

Люди строят служение Богу на своих человеческих принципах и желаниях! Господь всегда хранит авторитет своего слова, поэтому, там, где есть Божье слово, есть благословение и устроенность.

Без правильного наставления в вере, я очень часто путалась в Божьем откровении! И за Божье принимала человеческое, поэтому приходили неуверенность и раздражение! И конечно это была не вера в Бога, а теперь ясно понимаю, это была вера в себя. От неведения и неправильных знаний, я заблуждалась в Боге, и принимала свои желания за Божью волю.

Слава Богу за таких служителей как вы, пастор Ли Ги Тэк и вся ц.Сонрак с наставниками и учителями! Через вас я учусь, как правильно принимать и понимать Божью истину! Слово Божье обрезает мое сердце и Оно же врачует! С духовным ростом Библия воспринимается по-новому, с новым, более ответственным аспектом! Приняв слово, надо его исполнять, и только тогда ты будешь не слушателем забывчивым, а исполнителем Божьего слова, это и есть участие в Божьих делах здесь на земле!!!

Мир Божий вам благословенный пастор Ли Ги Тэк!

Прослушала очередную проповедь из серии Благословение Авраамово, Истинный пастырь https://youtu.be/Mw7uvctQBU

Получила большое впечатление и понимание .

Как чудно открывается смысл спасения и понимание библии через ваши проповеди!

Прослушала несколько раз и наполняюсь радостью, как будто глаза открываются все больше.

Всегда не могла понять, почему Давид был по сердцу Богу, теперь вижу.

Действительно, он ведь пас овец именно от любви к отцу, не за деньги.

И без страха перед смертью берег их, подумаешь овца, ну схватил лев, что поделаешь, но Давид отнимал её даже из пасти льва ! 

И Иисус наш пастырь, жизнь отдал за нас и оживил!

И тоже от любви к Богу Отцу!!!

Теперь мы должны также спасать народ из пасти дьявола. 

И когда Давид шёл на Голиафа ведь тоже от любви к Богу за Божий народ и за имя Бога. Как неразрывно все связано!

Раньше видела Давида, но не видела в нем Иисуса, а теперь ясная картина Божьих обетований, которые исполняются на нас.

Дорогой пастырь, спасибо вам огромное за ваши проповеди 

И за вашу заботу обо мне!