20190407 Сосна, бамбук, скала

 Христиане приняли крещение именем Духа Святого — Иисус, этим погребли все прошлое, поэтому принадлежат не плоти, а духу, те есть принадлежат Богу и живут вечно по Божьей воле. Многие люди говорят, что имеют веру, но по-прежнему потворствуют неверию, подобно неверующим, более того небесную славу пытаются смешать с этим миром.

  В этом мире у нас есть семьи, но в Божьем царстве существует только Бог Отец, а все мы — Его чада. В Божьем царстве не женятся и не выходят замуж. Однако на этой земле люди не могут жить вечно, поэтому короткая человеческая жизнь непрерывно продолжается от Адама, сохраняя человеческий род. Но на Небесах никто не умирает, поэтому там не будет такого процесса.

  Люди в этом мире образуют семьи и живут вместе, но когда дух покинет плоть, каждый идет своим путем, чтобы получить или награду, или возмездие. Некоторые религии исповедуют теорию о перерождении душ в этом мире, но это не есть истина, а сторонников таких теорий нельзя назвать людьми истины.

  Люди сожалеют, что после не будут узнавать друг друга, поэтому своей привязанностью к родным они разрушают драгоценную веру в воскресение. Человеческие отношения остаются лишь человеческими отношениями, после крещения все, отец, мать, братья, сестра, каждый идет своим путем. Иисус сказал: “Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? — Нет. Пришел дать меч. Пришел разделить отца и сына, мать и дочь, свекровь и невестку” (Лк.12:49-53)

  В Божье царство входят не семьями, а каждый войдет по своей вере. Господь томился, желая, чтобы поскорее возгорелся огонь, который Он пришел низвести. Религия провозглашает гармонию и спокойствие в семьях, но Иисус сказал, что пришел дать не мир, а наоборот разделение, пришел низвести огонь. Поэтому этот мир не может принять веру в Иисуса Христа.

   Иисус сказал: “Кто Матерь Моя? Кто братья Мои?”, “Ибо, кто будет исполнять Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь”. Вероисповедание каждого зависит от своего духа. Поэтому вслед за духом нужно обязательно сделать выбор: “Или последовать в геенну или вместе с Господом вознестись на Небеса?” Мы все, прежде всего, должны понять, что наши домашние являются нашими врагами, после этого, следует их возлюбить, пожалеть и принять первейшим объектом благовествования. День воскресения наступит скоро. Этот день встретят все, и те кто уже умер и те, кто будет жить на земле. Аминь. 

Симуон

20190414 Сосна, бамбук, скала

 Я сегодня исполнен искренней благодарности и радости, потому что наполнен счастьем познания Иисуса. И мне не выразить словами всю радость, которой исполнен мой дух. Проблемы плоти может решить только дух человека, а требования духа может удовлетворить только Дух Святой, который имеет ответы о Божьем Сыне. Божий Сын – Иисус есть Божья воля. Известное только Богу, никто не может знать, ни ангелы, ни Сын, но только Отец.  

 Бог сотворил Небеса, но они пока не совершенны. Бог сотворил космос, но и он тоже еще не совершенный. Только у Бога есть ответ, как сделать совершенными и Небеса, и космос. У человечества есть проблема, которую нельзя оставить нерешенной, и ее решение тоже находится только у Бога. Бог послал из недр Единородного Сына не для того, чтобы сделать совершенным только человечество, но и усовершенствовать все творение. Божий Сын – это ключ, открывающий крепко запертые врата ада, это ключ в Небеса. Это истина. Послав Своего Сына, Бог наконец-то дал решение. Без Иисуса ничего не может стать совершенным. 

 Мы хотим быть счастливыми, но решением является Иисус. Мы все хотим жить, и решение – это тоже Иисус. С именем Иисус мы войдем на Небеса в вечную жизнь. Царство, сила и слава, все принадлежит только Богу, поэтому все, что превосходит Божью волю никаким образом не сможет стать совершенным. Решением для счастья не может быть все то, что обретено в этом мире большими усилиями и знаниями, даже накопленные за всю жизнь собственные заслуги ведут лишь к несовершенному концу. Все подобное после смерти обратится в прах. 

  Иисус есть Божья воля, Божье решение, ответ, а именно истина. Истина – это ключи Бога, которые даются только тем, кто познал Иисуса Христа. В глазах людей моя жизнь в этом мире полна скорбей и трудностей, в ней нет ничего, чего бы они хотели пожелать, но Симуон так не думает, и все эти годы, я действительно был счастлив. Хотя я отвержен этим миром, подвергался беспощадным моральным побоям, но мой дух преисполнен благодарностью. Потому что благодаря Иисусу, я обрел свой дух, и мой дух познал Иисуса. 

 Ради нашего духа Бог подтолкнул нас к Иисусу, говоря: “Ешьте Иисуса! Пейте Иисуса!”. Просто видеть Иисуса перед собой не может стать решением, Бог говорит, чтобы мы напитали Им свою плоть, чтобы дух, который находится в плоти, напитался Им. Дух погибает, потому в нем нет Иисуса.

 Человек, познавший Иисуса, совершенен, он не только войдет на Небеса для вечной жизни, но и на земле обретет духовную славу. Чтобы быть счастливым необходимо хранить данное мне вечное решение, то есть вечную Истину, вместе с этим соблюдать повеление “кесарю отдавать кесарево, а Богу – Божье”. Не познавший Иисуса, несчастен, но познавший Иисуса самый счастливый человек.

Симуон

20190421 Сосна, бамбук, скала

 Я узнал о празднике воскресения на следующий год после того как в юношеские годы начал посещать церковь. В церкви всем ученикам воскресной школы в честь праздника воскресения раздавали вареные яйца. Мы, конечно же и я, на месте их чистили и ели, а некоторые несли домой, положив в карман. Все радовались полученным без разъяснения яйцам.

  Какая связь между воскресением и вареным яйцом? Вареное яйцо — уже мертвое. Какой смысл оно может нести? Несомненно его отваривают для удобства, чтобы не разбилось, но Иисус сказал: “Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья”, беспокоясь о тех, кто не сможет получить спасение.

  Наседка высиживает яйца 21 дней, затем из них проклевывается цыпленок. Когда полностью сформируется тело цыпленка, в определенный срок, он сам, без чьей-либо помощи разбивает скорлупу и выходит наружу. Если в это время не оторвется жгутик, соединяющий цыпленка со скорлупой, то через некоторое время он погибнет. Цыплята, благополучно освободившиеся от скорлупы, растут хорошо. Процесс вылупления цыпленка из под крыла наседки символизирует воскресение и оно применимо в качестве притчи. 

 Воскресение подобно вылуплению цыпленка, который появляется в совершенно в отличном от прежнего виде. Когда все мы воскреснем Духом Святым, наше тленное облечется в нетленное, облачимся в духовное тело вместо плоти. Более того, благодаря жизни и крови Иисуса Христа, мы вместо нашей жизни, еле поддерживаемой дыханием, обретем жизнь и вечную жизнь.

 В тот день мгновенно изменится наше тело, которое подвергалось пространственным и временным ограничениям. Оно сможет проходить сквозь материальное, через толстые стены, запертые двери, как сквозь туман. В то время мы увидим как Господь сойдет в воздух, преодолев в один миг 2,5 млн. световых лет, соединимся с Ним, а затем снова сойдем, чтобы судить этот мир. 

  Тогда Господь как Царь Царей, как Судья будет судить живых и мертвых, бросит диавола и его слуг в огонь геенны, тогда же святые будут судить падших духов-обольстителей, которые были посланы помогать им. Хотя своих ангелов судить стыдно, но это великая власть дана тем, кто обрел воскресение. Те кто воскреснет к жизни это Божьи наследники вместе с Иисусом Христом, они как чада Божьи, называющие Бога Отцом, получают ведение Духа Святого и следуют за Ним, куда бы Он ни повел. Готовимся ли мы сейчас к этому славному воскресению? В действительности ли готовимся?

Симуон

20180428  Сосна, бамбук, скала

Возможно люди сочтут меня неразумным, но я хочу рассказать о прошлом. Самым счастливым моментом в моей жизни было рождение сына, когда я стал отцом. Глаза моего новорожденного сына были похожи на мои, такой же как у меня был прямой нос. Он рос смышленым ребенком, поэтому не мог не радовать меня.

Еще до рождения сына, я каждый день усердно молился за него. Часто большую часть времени, отведенной для молитвы, я молился ради сына, чем ради себя.  Когда я терзался, не зная как поддерживать существование своей семьи, Бог дал мне жену. Однако эту радость затмевали переживания о моем будущем ребенке. Поэтому сразу после женитьбы, я отправился в глубину леса и молился там 40 дней: «Господь, если у меня родится ребенок, я не способен его вырастить. От предков мне досталась только нищета, я боюсь передать это в наследство своему ребенку. Боюсь, что из-за бедности он не сможет учиться и вырастет невежей. Господь, прошу Тебя, прими моего ребенка, который родится, и наставляй его Своей рукой, пусть он станет Твоим рабом».

При основании церкви «Сонрак», у меня не было денег, я прилагал все силы чтобы преуспеть в этом, поэтому ради построения церковного здания решил продать дом, в котором мы жили, и приготовить помещение в одной части церкви под жилье и растить там сына. Однако жизнь при церкви оказалась большим препятствием для учебы сына. Но он выдержал и вытерпел все трудности, в итоге, по моей молитве и по Божьей воле, учился в лучшем университете не только в Корее, но и во всем мире. Мне хотелось хвалиться этим перед каждым, но под влиянием традиций, которые не позволяют хвалиться своим чадом, радовался только в своем сердце.

Мой сын с начальных классов проявлял сообразительность и хорошо учился, обладал незаурядной мудростью. Я избегал хвалиться своим сыном, но за него получал множество похвал. Я основал церковь «Сонрак» вместе со своим сыном и все вложил в церковь. Вложил и все то что я, как отец, должен был дать сыну. Также до сих пор говорил, что своим потомкам я не оставлю имущества, а передам только дела.

Что является радостью и славой для меня как отца? Чтобы сын перенял мое вдохновение и силу. Кто-то будет критиковать меня за это послание, но я выражаю свое желание. Мои потомки выросли и выучились, стали для меня святым подарком. Они не станут совершать никчемные дела мира сего, они будут жить святыми работниками только ради славы Бога Отца.

Мои потомки, не поддавайтесь обману. Этот мир обманывает людей, будучи наученным отцом лжи – диаволом. Твердо полагайтесь только на истину и будьте служителями Движения «Возвратимся к Слову».    

 Симуон