20191006 Сосна, бамбук, скала

Божье слово пребывало вместе с Богом, и это Слово явилось в мир сей. Это Слово называется светом. Божий свет есть Божья кровь. К сожалению, люди мира сего не признают Божий свет, хотят оставаться во тьме. Авель лишь немного приблизился к Божьей крови, Аврааму дано было видеть лишь образы Божьей крови. В назначенное время Божья кровь явилась в мир сей, и это Божий Сын Иисус Христос – свет, освещающий весь мир.

Мы приняли свет, то есть мы поверили и приняли Божью кровь. Поэтому в нас пребывает Божье имя, которое спасает Божий народ от греха. Божьим именем в нас сошел Дух Святой, который свидетельствует о свете, то есть о Божьей крови. Иисус сказал: «Я есть свет миру» (Ин.8:12) означает: «Я есть Божья кровь, пришедшая в мир». Имя Божьей крови и света – Иисус, свет есть истина.

Истина — это Божья кровь. Кровью животных дух, обремененный ношей греха, не может получить прощение. Жертва кровью животных является лишь обычаями для плоти, тенью Божьих дел по спасению духа. Имя «Иисус» – истина. Иисус сказал, верующим в Него: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин.8:32). По Его слову Божья кровь навеки освободила нас от греха и смерти, Божий свет освободил нас от тьмы смерти и греха, имя «Иисус» спасло нас от греха. Благодаря этому все человечество может наслаждаться свободой.

Только истина может наделить свободой. Дух Святой — это Дух истины, наделяющий свободой во веки. Следовательно, исполняться Духом Святым – это исполняться Божьим светом, исполняться Божьей кровью, исполняться именем Иисус. Исполнение Духом Святым – это образ жизни человека, познавшего и верующего в истину.

Познав истину, я решил полагать свою жизнь ради истины. Обрел миссию стать свидетелем истины. Незаметно пролетело полстолетия, скоро будет уже 60 лет, как я служу истине. Я терплю гонения не от того, что глуп. Подобно Иисусу я говорю истину, поэтому мир сей ненавидит меня, я заставляю бесов проявляться и трепетать от страха, поэтому бесы ненавидят меня.

Теперь, я прошу сонракинцев и верийцев не оставлять данную нам миссию, мы не должны пасть, став обычной церковью. Мы получили познание истины, нам нельзя произвольно грешить. Если вы хотите свидетельствовать о свете, то сильные сопротивления принимайте за должное. Если вы хотите благословений во сто крат, то приготовьтесь получать и гонений во сто крат (Мрк.10:29-30)

Давайте усердно познавать истину. Давайте полагать свою жизнь ради истины. Давайте отречемся от славы и почета мира сего и обязательно станем свидетелями истины. О, Господь, об этом я мечтаю всю свою жизнь. Аминь.

Симуон

20191013 Сосна, бамбук, скала

Бог есть Дух (Ин.4:23-24). Дух есть правда (Ин.17:3). Правда есть истина (Ин.14:6). Истина есть Слово (Ин.1:1). Слово есть ипостась Божьего духа (Ин.6:63). Иисус есть Божий образ (Ин.1:14,18). Дух, исповедующего это, есть от Бога, дух, не исповедующий этого, принадлежит миру, и это дух антихриста (1Ин.4:1-4). Дух, принадлежащий Богу, говорит слова от Бога, и его слушают те, кто принадлежит Богу. А тот, кто не принадлежит Богу, слушает слова мира и тех, кто принадлежат этому миру.

Таким образом разделяются дух истины и дух антихриста. Когда Слово — образ Божьей ипостаси, во время крещения поднималось из воды, с небес был Божий глас: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мтф.3:17). Тогда мир узнал впервые, что юноша из Назарета есть Божий Сын и увидел образ Божьей ипостаси (Мтф.16:15-17). Поэтому Бог сказал: «Его слушайте», чем слова Моисея и пророка Илии (Мтф.17:5). А Иисус сказал: «Ни горе Синай (Моисей), ни Иерусалиму (Илия), а верьте в Мои слова» (Ин.4:21-22).

Дух Святой — Дух истины учит, напоминает и дает уразумевать слова Иисуса (Ин.14:26). Только Дух Святой может свидетельствовать Иисуса (Ин.15:26), Иисус не принимает свидетельство от человека (Ин.5:34). Поэтому Он сказал: «Ждите Духа Святого. Когда сойдет на вас Дух Святой, вы примите силу и будете Мне свидетелями от Иерусалима до края земли» (Ден.1:8). Еще Он сказал: «Без Духа Святого никто не может назвать Иисуса Господом» (1Кор.12:3).

Мы должны наполнять свое чрево Духом Святым (Ин.7:37-39). Когда же сойдет Дух Святой, Он будет наставлять нас в истине (Ин.16:13-14). Это есть истинное вероисповедание верийцев, которые приняли миссию «Возвратимся к Слову» (Ден.17:11-12).

Возлюбленные сонракинцы, мы должны защищать церковь и это означает защищать истину. Мы должны продолжать это дело не только в следующем поколении, но и далее, до дня прихода Господа. Но сказано, что диавол (дракон) встал на песке морском, чтобы вступить в брань с теми, кто имеет свидетельство Иисуса Христа (Отк.12:17). Вы не только слушатели вы слушаете, верите и свидетельствуете, души, которые ради этой миссии готовы быть обезглавленными, чтобы участвовать в первом воскресении (Отк.20:1-5).

Это послание приклейте в Библии или в вашем смартфоне и постоянно читайте. Мы все служители. Настоящие верийцы. Прошу вас, примите слова старшего епископа как завещание.

С благодарностью, Симуон. 

20191020 Сосна, бамбук, скала

Мой жизненный путь подобен путешествию пилигрима в Небесную страну. Но я еще дышу, ждут дела, моя жизнь точно жемчужина, вышедшая из ила. Я стал евангелистом в свои молодые 25 лет и благодарю, что мог свидетельствовать только Евангелие и благодать. Я начал служить евангелистом будучи простым прихожанином, затем стал евангелистом-проповедником, после пастором-евангелистом, основателем церкви, епископом большой церкви, ректором Верийской семинарии, писателем и поэтом. Провел Евангелизационные семинары примерно в 60 странах мира, основал Верийскую академию. Прожил жизнь верийца с миссией «Возвратимся к Слову».

С точки зрения веры или библии, я не нанес ущерба церкви, а прилагал всю душу и силы, чтобы воспитать самую лучшую церковь в мире. Хотя по плоти или по законам мира сего может быть есть много проступков, но уверен, что история будет помнить все мои дела. Моя физическая сила сошла на нет, зрение ослабло, откровенно говоря, почти не вижу, но прилагаю все силы, чтобы не показывать свою немощь. Я благодарю Бога и счастлив, что служу Господу Иисусу как своему Господину и всегда уповаю на ведение Духа Святого.

Больше всего я дорожу тем, что Бог особенным образом дал мне обильное вдохновение. Не только вдохновение пяти хлебов и двух рыбок, но и вдохновение глубоко познать истину, которое не прекращалось в течении всей моей жизни, и слово изливалось из меня словно из источника. Это хвала и слава моей души.

Ради этого я не имел сотового телефона, не соприкасался с интернетом. Порой я просыпался не от звонка телефона, а от того, что Дух Святой изливал вдохновение. Я благодарен, что Бог давал мне уразумевать истину даже во сне, благодарен, что мое тело никогда не покидала сила исцеления, что Бог всегда пребывает вместе со мной.

Теперь мои дела продолжает мой сын, которого я люблю и которым сильно дорожу. Я молюсь, чтобы Бог обильно исполнил его Своей мудростью, силой, верой, вдохновением. Он обрел больше знаний, чем я, лучший богослов во всем мире, у него чистое сердце, я верю, что он – великое благословение для нашей церкви.

Мы не занимаемся религией, не являемся религиозными людьми. И мы не люди, ожидающие суда. Мы святые, которые обрели вечную жизнь и будем участвовать в первом воскресении. Нам нельзя пренебрегать своим духом. Помните то, чему я учил вас всю жизнь, не жалея себя. Прошу вас как истинных верующих, как верийцев, познавших истину, принимать гонения и трудности за благословение, не колебаться, не грешить произвольно. Искренне желаю, чтобы вы обязательно встретили день Господа первыми спелыми плодами.

Не забывайте слово о том, что «претерпевший до конца спасется». Мы все должны верно хранить свое служение. Это мое желание, и об этом я молюсь.

                                                                          Симуон

20191027 Сосна, бамбук, скала

Церковь, искупленная Божьей кровью, сейчас страдает, а именно страдает лично Господь Иисус Христос. Люди думают, что Бог бездействует, отчего некоторые сомневаются и колеблются, но Симуон ни в коем случае так не считает.

Во времена Ветхого завета люди жили по закону Моисея, который являлся стандартом веры, и каждый кто нарушал его, сразу же подвергался наказанию по плоти. Потому что этот закон дан для плоти. Но сегодня в эпоху Нового Завета Бог дал нам духовные стандарты – истину и благодать, и так как это не закон плоти, поэтому немедленно получают наказание душа и дух.

   Сегодня не верующий в Иисуса Христа уже осужден. Осужденный дух оставлен Богом, поэтому в тот момент, когда умрет плоть, душа становится бесом, бродит в аду, затем будет брошена в бездну ожидать огня геенны, затем, когда придет Господь Иисус, чтобы воскресить и забрать святых-участников первого воскресения, бесы отправятся вечный серный огонь.

Но верующие, чьи дух или душа получают наказание, уже причислены в один ряд с бесами, они творят и источают зло, выступают против Бога, проклинают, осуждают других, разделяют, любят неправду, радуются словам этого мира, преследуют церковь, искупленную Божьей кровью. Все это говорит о том, что их души, хотя находятся в плоти, оставлены Богом, поэтому совершаются ими бесовские дела.

② Они восстают на Иисуса и испытывают Духа Святого, разделяют свою душу от духа, поэтому их дух лишь кое-как получит спасение, вкусят спасение словно из огня.

③ Более того, они оставили Божью благодать и снова следуют закону плоти, лишились славы первого воскресения, произвольно грешат, поэтому их ожидает суд.

Многие думают, что Бог бездействует, но Бог не дремлет и не спит, Он пребывает со святыми. Я всю жизнь тружусь перед Божьими очами, которые словно пламень огненный. Иногда из-за дел, совершаемых по слабости плоти, приходят искушения, тогда я могу преодолеть их Духом Святым Божьей благодатью и силой крови Иисуса, с новым дыханием. И я знаю, что таким образом побеждаю.

Святые! Бог хорошо знает каким трудностям вы сейчас подвергаетесь, Он не оставил вас, как сирот.

Еще раз повторяю.

① Неверующие в Иисуса уже осуждены, они при жизни совершают лишь бесовские дела. ② А кто произвольно грешит, тот не попадет в рай, Бог отделяет их, чтобы они были осуждены. Наш Бог действует днем и ночью и сейчас. Аминь.

Симуон