7. Желания человеческого духа

7. Желания человеческого духа

Екклесиаст 3:11

Всё соделал Он прекрасным в своё время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.

 Приветствую вас. Рад видеть вас. Я, Пастор Ли Ги Тэк служу в Миссионерском центре «Сонрак». Сегодня, кто пришел первый раз, пожалуйста, поднимите руки, спасибо. Вы тоже первый раз пришли да, рад видеть вас. Может быть раньше, вы тоже приходили в церковь. Также сегодня кто-то в первый раз пришел церковь, так как пришли незнакомое место, вначале все понять услышать, скорее всего, сложно будет, вначале следует  хорошенько осмотреться.  

Также, я слышал, люди говорят, если в первый раз пришел в церковь, нужно познакомиться с семи человеками, тогда в следующий раз прийти намного легче. Семь, человек, которыми вы здороваетесь за руку, или приветствуете глазами, говорят это нужно.  Вы пришли в церковь, не зависимо, по какой причине пришли в церковь, и желаете  что-то обрести. Здесь важно не ошибиться адресом, нельзя чтобы получилось так, желаешь одного, а дает другое. 

В церкви тоже есть то, что нужно обрести. Кто-то приходит в церковь из-за болезни, конечно, ходил в больницу, усердно лечился, но врач сказал, нет никакой надежды. Есть люди, которые приходят в церковь, также есть люди, которые приходят в церковь из-за жизненных проблем, также из-за сложных человеческих отношений.  

Все приходят с разными причинами в церковь. Конечно, не все приходят именно в церковь, в таких случаях, порой  даже благовествовал, позвал в церковь, и человек приходит в церковь не зависимо, по какой причине вы пришли в церковь, но в реальности можно сказать, что это не случайно. Среди многих людей вы пришли в церковь, и это говорит о том, что Бог настолько заинтересовался вами.  

Однако  даже если Бог сильно заинтересовался вами, вы сами должны приложить усердие, чтобы обрести то, что нужно обрести в церкви. Живя на этой земле, желаете счастье, также кто-то блуждал, ища любви, также кто-то постоянно ищет радости, обо всем  подобном говорят в мире сем, словно могут дать все это. Даже до такой степени можно радоваться, или быть счастливым, но в церкви есть одно отличие. Все что можно обрести в церкви, счастье или радость, или благословение, все это вечное, вечное счастье, вечная радость, вечное благословение, чтобы обрести все это вы пришли в церковь.  

Вы пришли сюда, если желаете обрести временную радость, временное благословение, временное счастье, то честно говоря,  можно не приходить в церковь. А еще воскресение, когда другие отдыхают, но вы пришли в церковь, потому что желаете вечного, вечного.  

У каждого из вас была любовь, когда я был влюблен, я хотел слышать, чтобы мне говорили, я люблю тебя. Например: кто-то скажет мне, я буду любить тебя целый год. Конечно же, никому это не понравится, потому что какую любовь не желаете, вечную любовь. Но что интересно, обычно человек не верит, что может быть вечно, тем не менее, желает вечную любовь. Странно, не правда ли, даже если мне осталось жить всего лишь сорок лет, я желаю вечной любви, и это не только на словах, внутри меня, в моем сердце не получает удовлетворение, от того, что есть и исчезнет, что ты желаешь, чтобы тебя любили вечно. Точно также и радость, мы хотим вечно радоваться, временная радость не может удовлетворить нас.  

Поэтому,  даже если  радостно человек переживает. Почему? Сейчас я радуюсь, а завтра смогу ли радоваться? Смогу ли радоваться послезавтра, поэтому ради того, чтобы сохранить радость завтра и послезавтра, человеку нужны деньги, заботиться о своем здоровье, ради счастливого будущего. Однако, напротив, из-за этого еще больше переживаешь.  

Таким образом, у человека внутри есть то, что желает вечного. В реальности наше тело не желает вечного, поразмышляйте, ваше тело не желает вечного, не ожидает даже, и не нуждается. Вечное, оно и через сто лет, через двести лет, и через триста лет, и  даже пусть пройдет тысячи лет, две тысячи лет, сколько угодно, вечное не исчезает.  

Допустим, если мне осталось жить пятьдесят лет, тогда какой смысл для меня иметь вечное, пусть даже не исчезает тысячи лет, зачем оно мне, тем не менее, мы желаем этого, свою плоть удовлетворить весьма легко.  

Когда я служил в армии, я служил на 38 параллели, на границе с северной Кореей. Стояли на посту, ночью, было очень тяжело, особенно зимой, если ночная смена, то 12 ночи выходим, и всю ночь до утра, до 6, 7 утра, примерно 7 часов на посту, нужно постоянно стоять, и ноги болят, но самое сложное это холод, ветер, нужно стоять, лучше бы двигаться постоянно, но стоишь. 

Также нужно постоянно подниматься на гору, поднимешься на один пост, стоишь один час, и потом снова поднимаешься выше, там тоже час. Зимой, очень тепло одеваешься, поэтому, когда поднимаешься выше, когда ходишь по горам, пот течет. Промокнешь и так стоишь целый час, и затем остываешь, потом начинаешь мерзнуть, и в течение этих семи часов, самое заветное желание, хотя командир говорит, расскажи о себе, о своей девушке, рассказываешь, но в сердце только одно, самое заветное желание. Какое? Быстрее прийти в казарму, встать под теплый душ, заварить лапшу съест, и лечь спать.  Это самое заветная мечта, преследует все семь часов.  

Если в этот момент спросят, какое твое самое заветное желание, сразу ответишь, быстрее возвратиться в казарму, стать под теплый душ, и лечь спать, заварить лапшу и съест, самое заветное желание. Но что странно, эта самая заветная мечта, которая преследовала меня все семь часов, когда вошел в казарму, искупался, тут же исчезает, полностью без следа, и больше абсолютно нет, даже хоть немного, желание согреться. Также после того как съел лапшу, не хочется даже на нее смотреть, настолько легко удовлетворить желание плоти, таково наша плоть.  

Также и любить, любить тоже можно плотью, поэтому любовь, внешность, деньги, могут причиной любви. И кажется, что такая любовь вечная. Но в Корее говорят, такая любовь не продлиться и трех месяцев. После свадьбы все надоедает, поэтому если любовь с плотью, то это не на совсем долго.  

Однако, что странно, что мы сейчас имеем. Но почему, же это плоть желает вечного, желает вечной любви, вечной радости, желает получить вечного благословения. Оказалась, что вечного желает не наша плоть, это плоть желает тленного, то, что есть, исчезнет. Однако определенно внутри нас есть вечное желание. Почему? Потому, что внутри есть вечное существо, и это настоящее я.  

В прошлом я думал, что я это плоть. Однако, это плоть не я, а моя собственность. У меня есть телефон, я говорю, мой телефон, у меня есть ручка, я говорю моя ручка. Точно также, и о своей  плоти. Моя плоть, мое тело, я это не плоть, плоть это не я. Тогда спрашивается, а кто же я. Я это вечное существо, я вечный, а плоть, это то, что имею вечное я,  это мое тело, то есть, тело моя собственность.  

Тело постоянно изменяется, разрушается, теряет свойство, функции исчезает, но это не значит, что я исчезаю. Я продолжаю существовать, я изменяюсь. Например: вы попали катастрофу, потеряли руку. 

 Возникает вопрос, рука это я, или оставшаяся часть тела это я. Но однажды другую руку потеряли, и разве это рука я, скажете, что тело с головой это я. Тогда дальше, ноги потеряли, обе ноги, осталась одно тело, спрашивается, руки, ноги это я, или тело без ног, без рук это я. Скажете тело это я, извиняюсь, тогда дальше, голову отрезали, где я. Я, я это не голова, не тело, все это мое. А я это дух, дух, который существует вечно.  

Внутри тела есть я, но глазам не видно, поэтому люди игнорирует. Люди обычно если глазам не видно думают, значит, нет. Но вот кто, не виден глазам, но невозможно сказать, что есть, поэтому мы дышим. Кислород он не видим, но существует. Точно также и дух, дух глазам не виден, но существует, и находится внутри нашего тела.  

Поэтому, каким бы ни был здоровым человеком, но вдруг неожиданно умирает, или противоположность, даже самая больная плоть, самым странным образом человек не умирает. В чем причина? Если дух покинет тело, то человек умирает, даже если плоть его здоровая. Также, даже самый немощный человек, в немощной плоти, даже пусть есть инвалидность. Если дух остается в таком теле, человек не умирает.  

Поэтому, настоящий я это дух. Поэтому в чем по настоящему я нуждаюсь? Дух должен обрести счастье. Дух должен получить любовь, должен обрести счастье, это самое важное, должен обрести вечное. Что обретает плоть, оно временное, исчезнет, но дух может обрести вечное, нуждается вечном.  

Но кто дает вечное? Вечное дает Бог. Вечное, Бог все, что у Него есть вечное желает дать нам. В реальности мы не имеем никакого права получить это, но Бог принял нас через Своего Сына, Иисуса Христа. Поэтому Бог желает давать все то вечное, что у Него есть.  

Однако, кто встречается с Богом, а кто-то не может встретиться, есть разница, есть причина. Есть люди, которые встречаются с Богом, а есть люди, которые встретились, но итоге не могут встретиться. И кажет, что это решает Бог.  

Однако у каждого человека есть ответственность. Сейчас я вам рассказываю о методе, как встретиться с Богом. И, что самое основное, нужно желать вечного. Нельзя довольствоваться тем, что не вечное, и радость тоже, когда, кто-то говорит, что есть радость. Если это радость не вечное не бегите за ним сразу, о у него есть вечная радость, пошли за ним. Кто запросто колеблется, то сюда, то туда, такому человеку сложно получить то вечное, которое дает Бог.  

Счастье, если счастье не вечное, то это не настоящее счастье. Для Бога, которому мы служим то, что не вечное это не настоящее, реальность. Если счастье не вечное, то в глазах Бога это не счастье, если покой не вечный, то в глазах Бога это вовсе не покой.  

Со мной произошел такой случай, одно время ездил на работу на метро, долго нужно было ехать, час, полтора. В моей остановке метро, не было месть, негде сесть, и все едут до конца. Каждый день так ездить тяжело, постоянно хочется сесть. Поэтому, когда заходишь в вагон, смотришь на людей, и кто-то выпрямляет спину, будто собирается скоро выходить, ждешь и стоишь перед ним, но странно, кто-то едет до конца, не встает, значит, я ошибся адресом.  

Не повезло, а кто-то появилось место, кидает свою сумку, занимает место из далека. Но мне стыдно было так делать. Поэтому даже если появиться место, я не бегу, не сажусь. Смотрю по сторонам, если кто-то не сел, что поделаешь, но если место остается пустым, идешь и садишься. Поэтому сложно сесть, если предомной человек не встал.  

Однажды, еду на работу, нету места, стою, и вдруг передомной встают, и рядом человек тоже встает, многие встают, много мест появилась. Думаю, в чем же дело, и раз сел, сижу смотрю людей нет,  и думаю почему же людей нет, все вышли. Оказалась конечная остановка этого поезда, сказали всем выйти,  объявили, пересесть на другой поезд. Я от досады хотел сидеть до конца, радость была короткая, пришлось выйти и пересесть в другой поезд, пришел другой поезд и поехал дальше, был доволен, теперь могу ехать до конца, сидя.  

Но оказалась конечная остановка, и  чему это подобна, как мы на этой земле ищем счастья. Ищем счастья, кажется, находим и радуемся, но время подошло конец, если плоти конец, то все, что обрел, не имеет ко мне никакого отношения, нужно выйти из своей плоти.  

Поэтому на этой земле все  ради чего мы прилагаем усердие, чтобы обрести радость, благословения, обрести деньги, в итоге  одновременно с плотью исчезает. Поэтому что мы должны обрести, нужно обрести то ценное, что не исчезнет вместе с плотью и это может обрести только наш дух.  

И, Божья воля именно в том, что  чем может обладать дух, ведь для этого Бог через Иисуса Христа открыл путь, чтобы мы узнали все то, что удивительное, и благое что хочет дать Бог,  и обрести.  

Поэтому  кто не желает вечного, придя в церковь может обрести многое. Но кто не желает вечного, кто желает довольствоваться временным, вне временного счастья достаточно, даже пусть оно исчезнет потом. Такие люди приходят в церковь, может быть в  начале интересно, но после они теряют интерес, не находят смысла, дальше находится в церкви.  

Сегодня, утром я еду церковь, и на остановке метро, было много автобусов, «Икарусов», туристических автобусов, многие люди, примерно  6 часов 50 минут садились в автобус, и куда они едут, в горы. Действительно многие люди, я завидую им, я тоже люблю ходить горы, не помню, когда последний раз был в горах.  

В Горах и воздух чистый, и полезно для здоровья, но если это было бы вечным, и может быть это вечным, я бы ходил в горы. Но проблема в том, что это не вечное, в итоге все должны покинуть эту землю, и не смогут уже этим наслаждаться.  

Однако, радость, которую вы обретете в церкви, это вечная радость, который  пребудет с вами вечно, счастье, которое вы обретете в церкви будет с вами вечно. Конечно, видимое, здание церкви, зал не вечное, большое здание церкви или маленькое, то, что вам нужно обрести это вечное.  

Желаю вам именем Иисуса Христа, чтобы вы стремились обретать вечно, и преуспели. Также помните, что только ваш дух может обрести вечное. Помните, что настоящее я, это дух.  

Именем Иисуса, я желаю вам, чтобы ваш дух стало богатым.  

Будем молиться. 

Бог, Отец в этом мире много веселия и радости, но мы пришли к Тебе, чтобы обрести вечного веселия, вечную радость. Бог, Отец помоги, чтобы никто из присутствующих не довольствовался временным, тем, что исчезнет от этого мира, чтобы обрел вечное, которое радует их дух. Пусть они обязательно преуспеют, пусть через них их семьи, их друзья обретут вечное счастье.  

Именем Иисуса молились, Аминь. 

Благодать нашего Господа Иисуса Христа, огромная любовь Бога, Отца, ведение Духа Святого, да пребудет со всеми, кто желает вечного. Аминь.   

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *